перейти к публикации
33 комментария к публикации

После смерти девочки во всех школах Уфы проведут родительские собрания

Гость
22 сентября 2015, 16:32
Живу в Уфе недавно, но по приезду погуляв по городу и во дворах просто пришла в ужас от состояния территории около дошкольных и школьных учреждений. Особенно это касается железных гаражей. Вот дождались когда произошло ужасное убийство девочки. Ведь вокруг этих учреждений стоят эти безобразные гаражи по которым дети лазят по крышам, за ними вечная грязь, мусор. По антитеррористической безопасности не должны находится такого рода "постройки" рядом с детскими учреждениями. Обезопасьте нашим детям дорогу до учебных учреждений!!!
Гость
22 сентября 2015, 17:06
гараж убил?
Гость
22 сентября 2015, 21:10
Гость
22 сентября 2015, 21:10
гараж убил?
Да нет убил не гараж...но очень вероятно что в одном из них эту девочку вначале истязали а потом и убили. И вот все эти гаражи нужно проверить в первую очередь, особенно те в которых устроены погреба.
Гость
22 сентября 2015, 15:13
Говорят, сегодня мэр наконец-то приказал снести все гаражи возле школ и детсадов - давно пора. Льготники-фронтовики, которым это 30-40 лет назад разрешалось, давно уже умерли и не нуждаются в хранении своих автомобилей. А их внуки решили, что льготы переходят к ним по наследству! Хватит держать посреди дворов эти индивидуальные гаражи-рухляди. Слишком шикарно для того, чтобы хранить там картошку, варенье - из-за таких рассадников и укрытий для криминала дети гибнут мучительной смертью уже среди бела дня!
Гость
22 сентября 2015, 16:01
Не "приказал снести", а "провести тщательную проверку" и заявлено, что "много раз обсуждали... необходимость снести". Что-то мне подсказывает, что есть какая-то едва уловимая разница в этих фразах.
Гость
22 сентября 2015, 17:02
Гость
22 сентября 2015, 17:02
Не "приказал снести", а "провести тщательную проверку" и заявлено, что "много раз обсуждали... необходимость снести". Что-то мне подсказывает, что есть какая-то едва уловимая разница в этих фразах.
тут уже кто-то писал что все такие гаражи принадлежат местным олигархам и чиновникам. не вы случайно?
Гость
22 сентября 2015, 20:53
Гость
22 сентября 2015, 20:53
тут уже кто-то писал что все такие гаражи принадлежат местным олигархам и чиновникам. не вы случайно?
Такой гараж, и чиновник?
Гость
22 сентября 2015, 18:49
Дети до 14 лет максимальное время должны находиться под присмотром взрослых. Никак не пойму, почему Минобраз РБ не хочет решить проблему пятидневки. Дети будут лишний час под присмотром в будние дни. Для бюджета это не будет стоить ничего. Напротив - одна экономия.
Гость
22 сентября 2015, 21:11
Про пятидневку уже много лет говорят, кричат: она необходима и для отдыха детей, и для их общения с родителями! НО попробуй, докричись до наших властей! Минобр. по субботам не работает!
Гость
23 сентября 2015, 09:08
Гость
23 сентября 2015, 09:08
Про пятидневку уже много лет говорят, кричат: она необходима и для отдыха детей, и для их общения с родителями! НО попробуй, докричись до наших властей! Минобр. по субботам не работает!
Я Вас умоляю, какая 5-ка? У нас в субботу учеба с13:00, 6 уроков!!! Каково
Гость
23 сентября 2015, 11:59
Гость
23 сентября 2015, 11:59
Я Вас умоляю, какая 5-ка? У нас в субботу учеба с13:00, 6 уроков!!! Каково
Не только у вас,почти у всех по субботам учеба.Часто-до шести вечера!Молчат ролители,значит,все устраивает!
Гость
22 сентября 2015, 15:15
У нас , как всегда, апосля... Должна реально работать служба контроля порядка, выявление преступников. Это не значит , что они должны лузгать семечки по улицам. Реально охранять , Зои бы деток, беспокоиться , как за своего
Гость
22 сентября 2015, 15:55
как это вы себе представляете? всех опрашивать??
Гость
22 сентября 2015, 17:22
Гость
22 сентября 2015, 17:22
как это вы себе представляете? всех опрашивать??
Элементарно. Кто имеет образование юридическое, имеет навыки сыскной работы, они очень даже умеют рас познавать подозрительных лица
Гость
23 сентября 2015, 09:54
Гость
23 сентября 2015, 09:54
Элементарно. Кто имеет образование юридическое, имеет навыки сыскной работы, они очень даже умеют рас познавать подозрительных лица
и что делать с подозрительным лицом?
Гость
22 сентября 2015, 19:39
Гаражи надо сносить не только около дошкольных учреждений, но и во дворах! ОБЯЗАТЕЛЬНО! Верно сказано, что ветераны-льготники, получавшие их, уже давно ушли в мир иной. А их дети-внуки и без этих льгот обойдутся.
Гость
22 сентября 2015, 21:20
Полностью поддерживаю... надо сносить эти грязные уродливые гадюшники по всему городу.
Гость
23 сентября 2015, 12:25
Согласен, давно пора.
Гость
22 сентября 2015, 15:20
как всегда после пожара.
Гость
22 сентября 2015, 15:55
а надо было до пожара?
Гость
22 сентября 2015, 23:45
Родительском собрание старое поколение расскажут,какая у НАС жизнь и учились прекрасных школах Республики Башкирии,никого никто и не обижал,и,тем более в школу родители никогда и не проводили и не забирали со школы.Сами туда и обратно пешком 5-8 километров домой.Соболезнование. И "иголка" все равно выскочит,,.
Гость
23 сентября 2015, 12:27
Жалко вас, что вы не застали то время, а это было действительно так, люди были добрее, не циничные и безразличные.
Гость
23 сентября 2015, 09:07
Вместо гаража завтра будет трасформаторная будка, заабор, стройка или лифт - давай-те все снесем, все раскатаем в равнину. А может не гараж виноват в убийстве?
Гость
23 сентября 2015, 12:01
И тем не менее все гаражи во дворах надо обязательно убирать!Грязь, вонь,отвратительный вид!
Гость
22 сентября 2015, 15:31
Девочка! Бедненькая! Пусть земля пухом! А эту ... как земля носит!
Гость
22 сентября 2015, 17:06
Если мэрия и после этого еще сомневается, сносить или лень.., надо писать туда массовые требования о сносе! Думаете, все владельцы платят налоги? Пусть их снесут - на месте 5 боксов можно сделать МУНИЦИПАЛЬНУЮ открытую парковку для 8-9 легковых машин жителей данного двора. На открытом пространстве мерзости творить труднее - все на виду. Земля во дворах все равно принадлежит мэрии. Если она заинтересована, конечно, в повышении безопасности дворов и в легальных доходах в свою официальную казну..
Гость
22 сентября 2015, 21:05
Дети опять будут ходить строем, который охаяли. Надо всем думать о том что надо сделать, чтобы дети были свободны в своем передвижении - вот о чем надо думать.
Гость
23 сентября 2015, 12:31
Предложение: гаражи и другие странные постройки снести, во дворах и в подъездах на каждом этаже установить видео камеры и будет всем тишь и благодать. Только преступным элементам это не выгодно.
Гость
23 сентября 2015, 15:05
Я не против сноса гаражей, но скоро день станет совсем коротким, во дворах темень.......
Гость
23 сентября 2015, 16:25
По возможности больше видеокамер надо устанавливать
Гость
22 сентября 2015, 15:53
Так надо и школы снести...чтоб наверняка!