Город Житель Башкирии, лишившийся глаза в борьбе с грабителем, получит 750 тыс.

Житель Башкирии, лишившийся глаза в борьбе с грабителем, получит 750 тыс.

Житель Стерлитамака, давший отпор грабителю и лишившийся глаза, получит компенсацию морального и материального вреда в размере 750 тысяч рублей. Такое решение принял городской суд при вынесении приговора 29-летнему мужчине, который был признан виновным в покушении на убийство и грабеж.

Напомним, в январе этого года злоумышленник пытался похитить у женщины ее сумку, в которой находились сотовый телефон и документы. Но проходивший мимо местный житель бросился на помощь и попытался предотвратить преступление. В тот момент нападавший достал травматический пистолет и дважды выстрелил в голову спасителю.

Пострадавший мужчина остался жив, однако получил вред здоровью средней тяжести, лишившись правого глаза, и длительное время провел в больнице.

«Подсудимый вину в покушении на убийство не признал, совершение покушения на грабеж признал в полном объеме. Суд приговорил к девяти годам и девяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В интересах потерпевшего суд взыскал за причинение морального и материального вреда 750 000 рублей», – сообщили в прокуратуре Башкирии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем