27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)
Гость
2 сен 2015 в 23:09

В ведомстве отметили, что по факту разрушения и повреждения объекта культурного наследия предусмотрена уголовная ответственность по ч.1 ст. 243 УК РФ. Виновных могут оштрафовать на сумму до трех миллионов рублей либо лишить свободы на три года.

Оригинал материала: http://ufa1.ru/text/newsline/73947731447808.html#comments/c73947731447808/last

В целях показательной и исключительной кровожданости в защиту прав граждан на культуру и наследие, требую применения к данным виновным лицам двойной ответственности и наказания за совершенные им деяния! А именно И ОШТРАФОВАТЬ НА СУММУ НЕ ДО, А В 3 МЛН. РУБ. И ЛИШИТЬ СВОБОДЫ НА 3 ГОДА! Нам нужны посадки! Несмотря на то что зима близка...А за не вновь весна! Нам нужны круглогодичные и даже КРУГЛОСУТОЧНЫЕ посадки! Никаких домашних арестов и УДО!!!

Че то я нереально кровожданый...Х*ен с ними, 3 ляма в кассу и восстановление памятника и так и быть...выход по УДО. =)

Калдырь
2 сен 2015 в 20:34

Пельменную слева гады не трогайте!

ОТВЕТИТЬ
Житель Уфы
2 сен 2015 в 19:17

Настоящие патриоты Башкирии работают в Минкульте! Буквально бросались под экскаватор ребята. Молодцы ребята, теперь добейте этих горе строителей до победного конца!
Архзащита Уфы выражает особую благодарность юристу минкульта за сохранение нашего культурного наследия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2015 в 00:54

Молодцы. Разрушить легче чем сохранить и отремонтировать.

гость Р.
3 сен 2015 в 09:57

нет и не было в Уфе ни одного памятника архитектуры. кто из великих архитекторов творил в Уфе???
объект культурного наследия??? ну и в чём культурное наследие от "Доходного дома" - ну т.е. коммунальный дом-общага.

ОТВЕТИТЬ
Кочкин
3 сен 2015 в 08:42

Верните мне все как было в 1917 году! Праправнук.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2015 в 07:20

Да кому интересны эти старые развалины! Город уже засёлен культурными аллаярами которым это совсем ни к чему!

Бабка
3 сен 2015 в 11:44

Да, народ у нас не обременен интеллектом, вот поэтому Уфа такая безликая.

Гость
3 сен 2015 в 18:25

Так бросились под экскаватор,что успели 3/4дома снести.Там же уже одна северная стена осталась-спасать нечего.А дом был очень красивый!Как Минкульт 2года не видел находящееся по соседству разрушающееся здание-великая тайна.Всяк,кому не лень,могли зайти внутрь справить нужду,с крыши лился дождь и попадал снег. М.б. "заинтересовали" их не видеть ничего.

гость
4 сен 2015 в 06:16

все уже давно было разрушено что об этом печалиться.попробуй что нибудь сделать с разрушенным объектом.какие нужны влажения. кому это нужно и для чего.как только объект обезлюден он становиться мертвым и реанимировать невозможно.правильно сделали лучше построить новые дома и с удовольствием в них жить.введь уфа активно заселялась с этих мест значит будет комфортно там жить людям

Гость
2 сен 2015 в 22:15

Вот кому делать нечего, бросаться под экскаватор. Строители сносят старые и строят новые дома, облагораживают территории. А эти псевдопатриоты не понятно чего добиваютя. И какова от них польза для общества, для простых людей, которым хочется кушать. Они так же кидаются под технику и кидаются камнями, как те , которые сжигали "беркутовцев" в Киеве. А не одна ли у них кормушка?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
3 сен 2015 в 09:13

Какие памятники архитектуры? Эти сгнившие 2-Х этажки? В этом плане правильно ялалов сказал, если сохранять эти дома купцов, то через 100 лет, всю чесноковку можно как объект культурного наследия сохранять .

Загрузка...