Город Новый мост через Белую будут строить 4 года

Новый мост через Белую будут строить 4 года

Новый мост через реку Белую на южном въезде в город построят в Уфе. Сегодня, 31 августа, депутаты городского Совета назначили публичные слушания по проекту планировки и межевания территории, на которой разместится этот объект.

«Новый мост планируют строить рядом с уже двумя существующими. В соответствии с представленным в городской Совет проектом длина моста составит 670 метров. Он будет самым длинным. Для сравнения первый мост, построенный в 1956 году, имеет длину 653 метра. Длина второго моста – 662 метра.

Предполагается, что площадь нового моста составит 1,3 гектара. Ширина позволит разместить три полосы для движения автотранспорта. После окончания строительства новый мост будет работать исключительно на выезд из города. Так же, только на выезд, будет работать после реконструкции трехполосный мост 1956 года постройки. Существующий ныне пятиполосный мост будет работать только на въезд. Ориентировочная стоимость строительства нового моста – 6 миллиардов рублей. Строить мост планируют 4 года», – сообщили в пресс-службе городского Совета.

Любой уфимец может принять участие в публичных слушаниях по проекту нового моста и высказаться в его поддержку либо против.

Публичные слушания по проекту планировки и межевания автодороги Уфа–Аэропорт и проспекта Салавата Юлаева на участке от транспортной развязки в жилой район Дема до улицы Октябрьской Революции состоятся 8 октября текущего года в 18 часов в администрации Кировского района Уфы (улица Пушкина, 85). С демонстрационными материалами к публичным слушаниям все желающие могут ознакомиться там же в период с 3 сентября по 7 октября по будням с 9 до 13 и с 14 до 17 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем