Город В Уфе полицейские задержали серийного вора видеорегистраторов

В Уфе полицейские задержали серийного вора видеорегистраторов

Сотрудники полиции города Уфы с поличным задержали мужчину, подозреваемого в совершении краж из автомобилей.

В ночное время в полицию поступило сообщение от граждан о том, что во дворе по улице Мингажева в Советском районе Уфы ходит подозрительный человек, который осматривает припаркованные машины. Во время проверки сообщения сотрудники патрульно-постовой службы заметили мужчину, который при виде полицейских бросился бежать. Стражи порядка догнали беглеца и задержали его. Им оказался ранее судимый 33-летний уроженец одной из стран ближнего зарубежья.

У автомобиля «Киа Сид», возле которого был замечен задержанный, было выбито стекло. Подозреваемого доставили в отдел полиции №7 Управления МВД России по Уфе. По предварительной версии, мужчина собирался похитить из иномарки видеорегистратор, но ему помешали полицейские. Сотрудники уголовного розыска установили возможную причастность подозреваемого к еще трем случаям хищения видеорегистраторов, которые были совершены той же ночью в районе улицы Мингажева.

Задержанный признался в содеянном. По его словам, технику он собирался продать случайным покупателям, а деньги потратить на собственные нужды. Украденные регистраторы он выбросил, когда убегал от сотрудников полиции.

В настоящее время похищенное изъято, по фактам краж возбуждено уголовное дело. Мужчина находится под стражей, выясняется его причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города Уфы, сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

Сотрудники полиции просят не оставлять без присмотра в автомобилях ценные вещи и технику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем