Город Реже всего уфимцы пишут Ялалову, чаще – Хусаинову

Реже всего уфимцы пишут Ялалову, чаще – Хусаинову

Основную долю обращений, поступающих в администрацию города, передают для работы первому заму главы города Салавату Хусаинову. Это больше 42% поступивших писем. Следом наибольшее число обращений приходится на долю заместителя, курирующего строительный блок, Александра Филиппова – это 40%.

Непосредственно на имя главы администрации Ирека Ялалова приходится 2,6% обращений. Меньше всего писем приходится разбирать канцелярии начальника финансового управления администрации Илгиза Насыртдинова – ему поступает 0,01% обращений. Такие данные озвучил сегодня, 11 августа, на оперативном совещании начальник отдела делопроизводства Александр Смирнов.

По его словам, за первое полугодие 2015 года в администрацию города поступило 22 181 обращение, из них 44% – в электронном виде через официальный муниципальный сайт и общественную приемную. В среднем на 10 000 населения приходится 199 обращений в мэрию. В Челябинске этот показатель составляет 132 обращения, в Екатеринбурге – 73 и в Перми – 52.

Подавляющая часть писем – это заявления (95,5%), жалоб поступает около 4%, предложений от уфимцев – не больше 0,09%.

Жалуются уфимцы чаще всего на ЖКХ (45%), коммунальное хозяйство и благоустройство (14%), транспортные проблемы волнуют 5% обратившихся в администрацию города письменно. Как сообщил Александр Смиронов, «количество жалоб не увеличивается».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем