Город «Салават Юлаев» одолел «Нефтехимик» со счетом 3:0

«Салават Юлаев» одолел «Нефтехимик» со счетом 3:0

На игры «юлаевцы» пришли в хорошем расположении духа, ведь первый матч с «Торпедо» они выиграли. А на счету «Нефтехимика» уже были поражения в турнире. Тем не менее тренер «Салавата Юлаева» немного поменял состав команды. «На этот раз в воротах с первых минут играл Владимир Сохатский. А в четвертом звене с Хлыстовым и Анкудиновым вышел на лед юный Глеб Кузьмин. Забегая вперед, отметим, что парень, несмотря на дебют и понятное волнение, показал себя с неплохой стороны», – рассказали в пресс-службе ХК «Салават Юлаев».

Уже на первой минуте игры атака «юлаевцев» принесла результат – первый гол в ворота соперников. ««Юлаевцы» сбавлять обороты не стали и продолжили в том же духе. Нижнекамцы, казалось, никак не могли поймать темп соперников И вскоре пропустили вторую пробоину. Линус Умарк в стиле Павла Дацюка мастерски отправил шайбу под перекладину. Судницыну ничего не оставалось, как распластаться в площади своих ворот – 2:0! К слову, наш шведский легионер не раз в ходе матча радовал своей филигранной техникой, а его передачи партнерам были чудо как хороши, рассказали в пресс-службе клуба.

Во втором и третьем отрезках «Нефтехимик» пытался исправить ситуацию, но «юлаевцы» были настороже. Более того, за полторы минуты до конца игры нижнекамская команда осталась в меньшинстве, и Сергей Соин воспользовался преимуществом, забив третий гол.

«В серии штрафных бросков точнее оказались игроки «Нефтехимика» – 4:3. В составе уфимцев свои попытки реализовали: Алексей Кайгородов, Денис Хлыстов и Николай Прохоркин», – рассказали в пресс-службе уфимского клуба.

• 1:0 (00:34) – Иван Вишневский (А. Чернов);

• 2:0 (08:52) – Линус Умарк (Э. Лисин, А. Кайгородов);

• 3:0 (59:58) – Сергей Соин (Л. Умарк, Д. Бодров), в большинстве.