Город «Салават Юлаев» уступил «Словану» в контрольном матче

«Салават Юлаев» уступил «Словану» в контрольном матче

Хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» проиграли в своем первом матче в рамках подготовки к новому сезону. В словенском Мариборе подопечные Анатолия Емелина уступили «Словану» со счетом 2:3.

Как сообщили в пресс-службе уфимского клуба, первый период «юлаевцы» начали мощно. Вскоре натиск уфимцев воплотился в гол. Теему Хартикайнен после броска своего товарища Линуса Умарка открыл счет – 1:0. Во втором периоде уфимцы слегка сбавили обороты, что позволило хозяевам льда забросить две шайбы в ворота Владимира Сохатского. За пять минут до сирены в наши ворота влетела третья шайба. Ее автором стал Скалицки.

В третьем отрезке матча розыгрыш лишнего реализовал Энвер Лисин с передач Алексея Кайгородова и Кирилла Кольцова – 2:3. В серии буллитов удачливее оказались игроки «Салавата Юлаева» – 1:0. Свою попытку реализовал Теему Хартикайнен.

В пятницу, 24 июля, «Салават Юлаев» и «Слован» проведут между собой второй матч. Игра начнется в 15 часов по уфимскому времени.