Город Гострудинспекция Башкирии: работник умер из-за отсутствия медосмотра

Гострудинспекция Башкирии: работник умер из-за отсутствия медосмотра

Гострудинспекция Башкирии считает, что смерть сотрудника Акционерного общества «Уфа – АвиаГаз» связано с несвоевременным медицинским осмотром.

«Как стало известно в ходе расследования, 23 июня 2015 года бригада рабочих АО «Уфа – АвиаГаз» проводила работы по монтажу технологических трубопроводов и оборудования на объекте. При возвращении с объекта на базу работнику стало плохо, и он, схватившись за голову, упал на асфальт. Подоспевшие на помощь члены бригады обнаружили, что пульс отсутствует. Оказание первой помощи не помогло», – рассказали в Гострудинспекции Башкирии.

Медики заключили, что мужчина погиб в результате острой коронарной недостаточности, которая развилась в результате ишемической болезни сердца. Работодатель о болезни сотрудника не знал, так как мужчина с 2014 года не проходил ежегодные медицинские осмотры. По результатам расследования компанию и генерального директора фирмы оштрафовали на 150 тысяч рублей. Кроме того инспекторы выяснили, что еще четверо сотрудников не проходили медосмотры. Из-за этого на компанию вновь наложили штраф в размере 440 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем