Город В Уфу прибыли президенты Бразилии и Беларуси

В Уфу прибыли президенты Бразилии и Беларуси

В Уфу с рабочими визитами прибыли президент Бразилии Дилма Роуссефф и президент Беларуси Александр Лукашенко. В аэропорту Уфы гостей встретил глава республики Рустэм Хамитов.

Дилма Роуссефф примет участие во встрече глав государств и правительств стран БРИКС.

Александр Лукашенко примет участие в заседании Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), с которой Беларусь сотрудничает в качестве партнера по диалогу. Также президент Республики Беларусь приглашен на встречу глав государств и правительств стран БРИКС.

Бразилия находится на 45-м месте среди стран – торговых партнеров Башкортостана с удельным весом 0,1 процента. Объем внешнеторгового товарооборота с Бразилией в 2014 году составил 17,6 млн долларов, причем 97 процентов этой суммы (17,1 млн долларов) приходится на экспортные поставки.
В общем объеме республиканского товарооборота со странами СНГ Беларусь занимает первое место с удельным весом 43,3 процента. Объем внешнеторгового товарооборота Башкортостана с Республикой Беларусь в 2014 году составил 458,8 млн долларов, причем более 70 процентов этой суммы (329,7 млн долларов) приходится на экспортные поставки.

Фото: Фото с сайта Glavarb.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем