Город Гостям саммита понравилась погода в Уфе

Гостям саммита понравилась погода в Уфе

Гости саммита не испытывают дискомфорта в связи с прохладной уфимской погодой. Об этом журналистам сегодня, 8 июля 2015 года, сообщил глава Башкирии Рустэм Хамитов.

«Вы знаете, что вчера первый гость – президент ЮАР господин Джейкоб Зума – прибыл, и мы его встретили. Ему понравилась наша погода, он сказал: «Как хорошо. Можно вдохнуть свежего воздуха». Имея в виду, что не так жарко, как в Южной Африке.

Сегодня прилетел президент Таджикистана господин Эмомали Рахмон. Он тоже порадовался умеренной, не жаркой погоде, потому что в Душанбе сегодня будет 38 градусов. Хотя неделю назад мы тоже переживали, что будет жарко, некомфортно гостям, потому что в Уфе было 35–36 градусов тепла. А сегодня такая хорошая погода для проведения саммитов, с чем я вас и поздравляю», – рассказал Рустэм Хамитов во время брифинга в Международном пресс-центре в Уфе.

Отвечая на вопросы журналистов, глава региона подчеркнул, что «в Уфе сформирована современная, хорошая инфраструктура для проведения разного рода саммитов, симпозиумов, слетов». «Расписание на этот год по проведению крупных мероприятий в Уфе забито под завязку», – сказал Рустэм Хамитов. Так, в сентябре в городе пройдет форум «Россия – Казахстан». В октябре состоится межрегиональный форум малого и среднего бизнеса стран ШОС и БРИКС. Также в октябре пройдет Философский съезд Российской Федерации. «Философы – мудрые люди, они знают, где работать. И они предложили нам провести этот съезд в Уфе сразу же после саммитов ШОС и БРИКС и форума «Россия – Казахстан». Вполне разделяем их чувства. Город готов, есть площадки, где можно провести все эти дискуссии. Надеюсь, мы тоже наберемся ума-разума у философского сообщества», – сказал Рустэм Хамитов.

В декабре в Уфе запланировано проведение Евразийского гуманитарного форума. «Таким образом, повестка дня до января расписана очень плотно. Кроме того, у нас есть «заготовки» по проведению новых, крупных мероприятий в Уфе в 2016–2018 годах», – резюмировал глава Башкирии.

Рустэм Хамитов также заверил журналистов, что в ближайшее время вся Уфа будет благоустроена так же, как и центральные районы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем