Город Министр культуры РФ Владимир Мединский побывает в уфимских музеях

Министр культуры РФ Владимир Мединский побывает в уфимских музеях

Министр культуры РФ Владимир Мединский сегодня, 8 июля, в рамках культурной программы саммитов БРИКС и ШОС посетит в Уфе музеи. Планируется, что в национальном музее РБ он побывает на открытии выставки «Традиционная культура Центральной Евразии: наследие Шелкового пути».

В экспозиции – более 400 экспонатов, освещающих культуру народов Центральной Евразии: национальные костюмы, украшения, утварь и предметы быта. Выставка характеризует особенности этнических и локальных культур Центральной Евразии, сложение и развитие которых произошло благодаря воздействию Великого шелкового пути.

В четверг, 9 июля, глава культурного ведомства и участники саммитов БРИКС и ШОС дадут старт выставке «Образ Востока в русском искусстве первой половины XX века» в Башкирском государственном художественном музее имени Михаила Нестерова.

Здесь будет представлено около 70 живописных и графических работ, созданных в 1910–40-х годах художниками, которых вдохновляла Средняя Азия. На выставке можно увидеть произведения Ильи Машкова, Аристарха Лентулова, Александра Волкова, Николая Карахана, Льва Крамаренко, Семена Чуйкова и Ирины Жданко.

Фото: Фото с сайта Mkrf.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем