Город Дмитрий Мезенцев: в Уфе примут стратегию ШОС до 2025 года

Дмитрий Мезенцев: в Уфе примут стратегию ШОС до 2025 года

Генеральный секретарь ШОС Дмитрий Мезенцев в интервью телеканалу РБК заявил, что на саммите в Уфе будет принята стратегия развития ШОС до 2025 года.

«Уникальность саммита в Уфе в том, что будет принят исторический документ. Может быть, звучит громко, но, по сути, это правда. Это Стратегия развития ШОС до 2025 года. Стратегия на десять лет – это не план конкретной работы, это философия развития. Это подтверждение готовности всех государств-членов выстраивать систему приоритетов и углублять сотрудничество так, чтобы организация год от года становилась крепче», – заявил Дмитрий Мезенцев.

Также главный секретарь ШОС поделился своим впечатлением от города.

«Нет никаких видимых глазу недоделок. Самое главное, что инфраструктура находится в замечательном состоянии. И то, что президент России в рамках российского председательства предложил главам государств БРИКС и ШОС приехать в столицу Башкортостана – это не просто решение перенести акценты политической жизни такого масштаба в один из регионов России. Это возможность жителям Уфы, гостям города и республики на десятки лет вперед пользоваться совершенно другим уровнем комфорта. Башкортостан предлагает другой масштаб и уровень туризма», – говорит Дмитрий Мезенцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем