Город В окрестностях природного парка «Иремель» снова пропал турист

В окрестностях природного парка «Иремель» снова пропал турист

Поисковая группа аварийно-спасательной службы РБ работает в окрестностях горы Иремель. На горном хребте Инзерские Зубчатки вновь пропал турист.

В аварийно-спасательной службе назвали эту историю «удивительно грустной»: группа уфимских туристов направилась к горному хребту несколькими днями ранее через кордон Миселя. На спуске они заблудились. К несчастью, один из них к тому же натер ноги и сильно отставал от группы. Тогда остальные под предлогом того, что спешат на работу, оставили своему товарищу продукты и ушли вперед.

Ушедшие туристы смогли найти дорогу, вернулись в Уфу и только потом сообщили об оставленном на спуске товарище в полицию и спасателям. Поисковая группа в настоящее время работает. Связи с потерявшимся нет, как и другой информации о нем. Известно лишь его имя – Вадим. Спасители просят всех, кто в эти выходные отправляется в Инзерские Зубчатки, посматривать вокруг. Не исключено, что случайные люди смогут обнаружить пропавшего туриста.

Информацию о пропавшем человеке можно сообщить по телефону 112.

Заблудившийся недавно на Иремеле турист из Самары нашел дорогу благодаря... коровам. Несколько дней он бродил по лесу, пока не увидел стадо. Животные вывели его к населенному пункту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем