17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)
Прокоп из х. Окоп
25 июн 2015 в 19:23

А я считаю, что нельзя лишать всей суммы, а надо ее выплачивать дифференцировано! В зависимости от поведения родителей и их успехов в воспитании новых граждан России. Кому-то 142 руб - это передовикам и ударникам педагогического труда, дарителям родительской любви и заботы. Кому-то 141 рубль. Кому-то 140 ... и т д. 99 руб ... 71 руб...15 руб ...4 руб... 1 руб -минимальная сумма , ниже которой быть не может. 1 рубль госудаственного пособия в данном случае выстпает как связующее звено между семьей детей, родителями и социумом, т .е . Родиной. Депутаты должны собраться и выработать критерии порублевой дифференциации данного пособия - ни один рубль не дожен пропасть впустую! А должен приносить пользу! Во благо развития будущего поколения, на чьих плечах в будущем будет зиждеться большое тело Родины.

ОТВЕТИТЬ
Joss
25 июн 2015 в 18:31

Как можно называть " ПОСОБИЕм НА РЕБЕНКА " эти 142 руб ? Это стыд и позор !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость666
25 июн 2015 в 20:27

А собакам в бездомным в приютах по 5000 в месяц на питание.молодцы курултайцы.

ОТВЕТИТЬ
Зомби - Каннибал
25 июн 2015 в 20:33

имена инициаторов и голосовавших "за" в студию! народ должен знать и помнить своих "героев"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2015 в 19:02

АХАХАХ УГАРАЮТ ЖИВУТ ЗА СЧЕТ ДЕТЕЙ НА 142 РУБЛЯ? АХАХАХАХ КОМУ ОНИ НУЖНЫ ТО?

Гость
25 июн 2015 в 19:07

ооо на такое пособие, можно беззаботно жить целый месяц. на все хватит . не только на хлеб с маслом, но и на красную икру

гость
25 июн 2015 в 19:32

вот и в крым можно съездить.

Гость
25 июн 2015 в 19:51

Обожраться же можно на такую сумму! Как любят в нашей стране детей... Стыдобень!

Юный Барабанщик
25 июн 2015 в 20:15

а всё это мы запомним... слава Емельяну Пугачёву и товарищу Ленину!

агентгниющегозапада
25 июн 2015 в 20:29

А думали вам саммиты шособриковские бесплатно что ли привезут?

добрый
25 июн 2015 в 18:23

ну конечно на детях решили сэкономить , а в дорогу аэропортовскую вложить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2015 в 19:15

Разживёшься на такое то пособие, аж 142 руБЛЯ!!!!!! Уж лучше весь курултай посадить на такое довольствие, т.к. основная их работа не выполняется, в республике как не было так и нет достойной зарплаты, нет работы молодым! А результатами высоких удоев сыт не будешь....

Гость
25 июн 2015 в 19:28

самих депутатов бы на эти 142 рубля в месяц заставить кормить своих детей!!!!!!! и вообще всему правитеьству платить пособие в размере 142 рублей...

гость
25 июн 2015 в 19:50

Ведь у нас так принято, если любишь — терпи.
Терпи полностью. Не критикуй, и не осуждай, сваливай на других. А как только что-то не нравится (внешняя политика, внутреннее стравливание, пропаганда и т.д.), то ты предатель. Патриот любит до конца!

РНЕ-2.0
25 июн 2015 в 20:17

а вы и дальше голосуйте за едросов и уставшего на галерах - то ли ещё будет...

инок
25 июн 2015 в 20:22

Бог всё видит. 142 сребренника...

Гость
26 июн 2015 в 16:32

А кто конкретно "шил костюм"?

Гость
26 июн 2015 в 18:25

Себя пускай лешат премий и норм будет !!!!!! ПОЗО?

Гость
26 июн 2015 в 19:59

Возьму на воспитание ребенка депутата(бесплатно)))), но содержать буду ровно на 142 рубля. Ну что господа чиновники есть желающие?????

Лев Ааронович
25 июн 2015 в 20:42

а мне кажется что отъём несчастных 142 детских рублей это инициатива внутренней 5 колонны - для дискредитации Путина.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 июн 2015 в 22:48

и так мало платят детские и даже эти деньги хотят отобрать.ужас!нет слов выразить всю ненависть!чтоб поперек горла вам все это встало.вместо того чтоб поднять.правильно написали даже собакам больше выделяют чем детям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 13:02

СССР-ские Законы про Герой соц.труда,Герой Советского Союза,да и не которых Героев ВОВ, которых уже и живых нет,а льготами которые пользуются,надо сеять. А льготы Герой Советского Союза вообще надо снять,Они-Герой СССР себя не оправдали,СССР не защищали ,а развалили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2015 в 21:07

А рубль этого детского пособия равен десяти американским долларам!

ОТВЕТИТЬ
гость
26 июн 2015 в 04:30

зато...ваш

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 10:12

5 колонна развопилась!!! Правительство все делает правильно!!! Страна поднимается!!!!), работать идите

ОТВЕТИТЬ
татьяна
26 июн 2015 в 12:02

конечно тунеядцев лишить,а как хохлам так сразу и квартиры,и работа и ежедневное пособие в 800 рублей,да еще и у рабочих с зарплаты удерживать здорово большое спасибо нашему президенту

ОТВЕТИТЬ
Сеня
26 июн 2015 в 13:24

По моему даже бомжи не проживут на какую сумму "за счет детей" На самом деле я бы постеснялся выставлять вопрос о лишении кого либо такой грандиозной суммы! Мне вот интересно самим то депутатам не стыдно?
Во первых надо повышать хотя бы до уровня реальных денег...это должно быть миниму 3 -4 тыс. и вот после этого можно рассуждать кому дать а кому нет. И второе давайте возьмем за правило, уж коли кого то лишать пособий то сэкономленные деньги должны пойти не на депутатские, ни на чиновничьи "бирюльки" ...они должны пойти исключительно на увеличение пособий для тех кто их достоин. Желаете экономить господа? Начните с себя...Правда я боюсь что в этом случае законотворческий пыл башкирских парламентариев незамедлительно угаснет.

ОТВЕТИТЬ
просто не Мария
25 июн 2015 в 18:24

ого-го, родители-тунеядцы шикуют, поди, на 142-то рубля в месяц, прям доход такой - зачем работать, это ж 1420 руб. получать можно, если десяток родить!!!!

сам по себе
25 июн 2015 в 18:27

абсолютно правильное решение!!!

Гость
25 июн 2015 в 18:48

>> Таким образом парламентарии хотят лишить источника дохода родителей-тунеядцев, живущих за счет своих детей.
епте, источник дохода в виде 142 рубля в месяц? живут за счет детей?))))

Реальные люди
25 июн 2015 в 19:13

Смешно, да уж люди не хотят работать спят и видят как получить это пособие.

Гость
25 июн 2015 в 22:32

Такие копейки, а столько воплей. Можно подумать, 142 рубля погоду делают в семейном бюджете. Мера скорее воспитательного характера.

Гость
25 июн 2015 в 23:14

Так это всё-таки пособие или подачка с барского стола? И на чём тут родители-тунеядцы могут поживиться?

Гость
25 июн 2015 в 23:15

ИБД.как говорится я и сейчас виллу, машину купить могу, только за 142 рубля никто не продает

алина
25 июн 2015 в 23:24

не позорились бы лучше!!!

Север
25 июн 2015 в 23:27

Эти умники рабочие места для родителей создать не пытались?

Римма Марковна
26 июн 2015 в 00:05

*В настоящее время размер пособия на ребенка в Башкирии составляет 142 рубля в месяц*---вот ключевое предложение этой статьи-не в чем себе не отказывай дитя -гуляй на все 142 р-вот расстроились наверное *родители тунеядцы живущие на это пособие*ПОЗОРНИКИ УЖАС-а может Депутаты Госсобрания Башкирии покажут мастер класс и покажут на себе как прожить на эти пособия-а малоимущим их зарплату на полгодика-все равно не работают спят или голых теток смотрят на работе-а обратишься за помощью даже на прием не запишут ни то что помочь -а вообще что курил *ентот депутатишка*перед тем как предложить такое-нужна полноценная прокурорская проверка с проверкой состояния здоровья таких ДИПМУТАТОВ и достоверный и прозрачный отчет о доходах этих законописателей-может их заждались в Базилевке

Альбина
26 июн 2015 в 00:07

чтоб ваши дети жили на такие пособия...

Гость
26 июн 2015 в 00:16

Мер города отвечает за дороги,кого нанял,то и получил. По пособиям...пусть депутаты проживут на них месяц!

Гость
26 июн 2015 в 00:44

а нам придется оставить детей одних дома устроится на работу и гори все огнем дети сами по себе если работы нет колхоз знамя банкрот приехал один за наш счет обогатился и тю тю вот таким что делать дорогие чиновники чем то есть каким местом решаете в начале выходите к народам поживите как мы вы бы по другому запели

Гость
26 июн 2015 в 01:12

А пособие в отпуске по уходу за ребёнком от1,5 до 3 лет в размере 40 рублей в месяц никого не смущает?

Гость
26 июн 2015 в 08:23

Позор!!!

Лиля
26 июн 2015 в 10:13

Позор Госсобранию...

Гость
26 июн 2015 в 10:54

Радуйтесь, отдыхайте в Крыму! Благодарите врагов Сектора Газа! А раб на галерах просто не может! Это вам не ЛИ КУАН Ю! НО СТАРАЕТСЯ!

Гость
26 июн 2015 в 11:53

пособия детские то зачем? Вот освобождение от уплаты налог на имущество пенсионеров,проживающих на сотнях кв.метров совместно с очень несоразмерными с нами доходами абсолютно неправомерно и преступно со стороны представительных и импоснительных органов республики !!!! Пора заняться Прокуратуре РФ БТИ , представительными органами ,выявить какими же изощренными методами занимаются ради обмана и обворовывания населения-в чем нет абсолютно никаких сомнений,иначе как воспринимать различие налога на имущество на квартиру в 70 кв. м . и 38 кв.м в ПЯТЬ РАЗ в одном доме и на одном этаже?!!! Криминал явный!!!При чем в доме проживают жильцы, далеко не бедствующие ,однако налог платят единицы!!! Льготы - это лазейки для самих себя ради жульничества. Истинных льготников по факту единицы.

Гость
26 июн 2015 в 13:17

Позор!!! Когда последний раз правительство было в магазине??? Уже цен таких нет 140 рублей, детское питание стоит дороже и каши!!!! Зато столько денег в самиты вложили!!! А дети голодные ходят

Гость
26 июн 2015 в 14:06

Вы че издеваетесь? Вам самим не смешно? Как можно на 142 руб.выжить?! Как можно на детках экономить то? Это стыд и позор!

Мама уже 1.5 месяца
26 июн 2015 в 15:41

да на эти 142 рубля молоко ,хлеб,да масло.все на что достаточно этих денег.(и то не масло,а спред какой нибудь.)

советник,и, все МЫ вместе.
26 июн 2015 в 15:54

Отнимать от детей деньги под Указанием-Решением,когда ИМ доверенными людьми,теперешнем депутатам королтаям-Госсобрание Башкортостана-это позор ИМ. И на что будут покупать детей (142 рубля) мороженное?. Этих депутатам нет доверие и выкинут ИХ оттуда. Народ ИХ выбирал,народу и их убрать. Просто наше жители Башкортостана медленно шевелятся.Как говорят Русские-Моя хата с края,,.Проснитесь и почему молчите о повышении цены на квартплату?.Армяне в Армений это шум-гам поднялись,,,.

РНЕ - 2.0
26 июн 2015 в 15:57

только Александр Петрович Баркашов - последняя надежда народа. все кто надеются на "парламентские партии" - очень мягко говоря - ошибаются.

Уфимка
26 июн 2015 в 22:11

А не позор детутатам КУРУЛТАЯ - когда за стаж работы (женщинам- 35 лет, мужчинам- 40 лет) доплата за продолжительный стаж работы - 143 руб 95 коп. СПАСИБО!!! ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ КТО ИМЕЕТ звание "Ударник коммунистического труда" присвоить "Ветеран труда" .

Гость
27 июн 2015 в 16:21

предлагаю разогнать курултайцев на постоянной основе,никакой неприкосновенности,если воистину радеют за народ -ради бога на общественных началах = экономии хватит на весь народ с этой кучи бездарных прихлебателей и воров,покупающих мандаты для прикрытия своих преступлений

Гость
28 июн 2015 в 20:53

Да чтоб и такой мизер получить, надо в собеседника целый день просидеть со всеми справками и бумажками.

Ринат
28 июн 2015 в 23:55

а как депутатов лишать зарплаты и депутатского места за антинародные законы ?как собрат референдум по многочисленным просьбам трудящихся и издать законы для депутатов.

елена
1 июл 2015 в 08:52

Стыд и позор!Пусть депутатам отдают эти 142 рубля.Дети как нибудь про живут.

Гость
20 июл 2015 в 00:54

Что можно купить?
Подгузники, даже самые дешевые , даже 1 упаковку - НЕТ;
Питание ребенку на месяц- НЕТ ;
Если только булку хлеба молоко и самую дешевую пачку масла, которую детям на хлеб нельзя намазать, потому что это не масло..
Это издевательство!!!

Кость
25 июн 2015 в 18:15

Нда-а-а. И та таким пособием кто-то обращается?

Загрузка...