Естественно. Хорошо - это когда хорошо жителю города жить в этом городе, комфортно, много зелен , доступно все. а не когда приходится подниматься в тот же переход, чтобы перейти улицу. Подумайте прежде всего о том, что вы тоже станете когда-то старыми людьми или даже инвалидами.
Гость
26 июня 2015, 00:08
все хорошо и красиво в центре!да и то не все!Много фонарей не установленных на Пушкинской аллее и скамеек с урнами. Завядшие цветы в вазонах на фонарях на ул. Ленина прямо напротив театра Оперы и балета.Грязные фонари и елки возле Курултая. Надоевшие и лишние Снежинки на Ленина!Грязные и душные автобусы, в которых невозможно ездить-остановки не объявляют!Ездят не по расписанию!А кондукторам надо бы всем сезонную униформу выдать-чтобы их видно было!А вообще пора на оплату автоматы поставить и вход сделать через переднюю дверь, тогда свободно можно выходить через остальные! А у нас почему то все наоборот.А остановки-раньше были в одном стиле, где можно укрыться от непогоды(дождь, солнце и др.) а сейчас все распродали под ларьки-а людям транспорт негде ждать! Все должно быть для людей!Пора везде красоту и комфорт для граждан наводить! А не для выпендрежа!
Гость
26 июня 2015, 07:53
"прихорашивалась" - это стеб или сарказм? какое позорище..
Гость
26 июня 2015, 17:16
На самом деле земля в архирейке супер дорогая, это же центр города! Все коммуникации есть, нужно только вкладывать в строительство. Еще в девяностых люди с деньгами начали скупать там бараки и коттеджи строить...
Вот и сейчас вместо расселения лучше бы ссуду людям выдали, пусть бы строились только по определенным проектам, чтобы архитектурный вид один сделать...
Одна проблема, что там в основном неблагополучные семьи жили раньше, поэтому нужно за них все делать и строить в том числе, а то пропьют деньги )
Гость
26 июня 2015, 08:03
а почему жильцы живут в хибаре в 3 семьи, потому что запросили за свой сарай при расселении 15 миллионов рублей. При законодательной норме 30 тысяч за квадрат эти люди просят по 300 000. Где взять такие деньги? сами виноваты.
Гость
27 июня 2015, 00:27
Что еще за законодательня норма в 30 000?! Цены варьируются, вообще то, в зависимости от района города. Минимальная стоимость порядка 70 000 российских рублей. Чему равняется квадратный метр в центре города, пусть это даже и новое жилье, и сотка земли здесь же, говорить, я считаю, не стоит.
Гость
29 июня 2015, 16:02
Создатели, сайта, мне интересно, кто-нибудь из власть предержащих читает то,что люди тут пишут? Хотелось бы увидеть или почитать их реакцию на справедливую критику.
В 50-е годы Уфа занимала первое место по озеленению в СССР. А сейчас что, особенно в новых районах? Дома, асфальт, машины-и все! А где деревья, трава, кусты, цветы? Что это за бульвары типа Дуванского без бульвара как такового, то есть без прогулочной зоны между проезжими частями! Бульвар Ибрагимова с трудом сохраняет остатки остатки зелени, а лавочки исчезли тогда, когда подорожал лом алюминия. Лавочки во дворах исчезли по той же формальной причине, а другие не появились по причине борьбы с шумом и пьянством возле подъездов. Я был недавно в Туле. там лавочки есть у всех подъездов, а пьют и дебоширят там не меньше, чем в Уфе.
Уфа превращается в город не для большинства. Он не столько благоустраивается по причине предстоящего саммита, сколько надувает щеки, пытаясь казаться таковым.
Гость
2 июля 2015, 08:20
А сам-то как думаешь? ))) Даже если и читают, то действуют по схеме "А Васька слушает, да ест".
Гость
25 июня 2015, 17:32
поддерживаю поддерживаю!!!!
один уфимец уже предлагал ради честности, чтобы дороги перед проведением саммита не делали!! - его это унижает.
и мусор не убирать, и бордюры не красить, и цветы не сажать.
пусть все видят ...
Гость
25 июня 2015, 20:05
Предлагаю каждый год проводить такие саммиты Может порядок будет
Гость
25 июня 2015, 20:23
А один неуфимец (не буду показывать пальцем) очень расхваливал ноу-хау наших жилищников: покраску старого шифера. Так что говорить, что специалисты не знакомы с такой технологией как минимум некорректно.
Гость
25 июня 2015, 21:02
погугли "краска для шифера" : Окраску шиферных листов, имеющих волнистую форму, проводят акриловыми красками, предназначенными специально для данного кровельного материала. При этом повышаются декоративные качества кровли, а также существенно увеличивается срок ее службы. Атмосферостойкая акриловая краска образует прочный защитный слой, который улучшает эксплуатационные характеристики материала
Гость
3 июля 2015, 09:21
Добрый день. Может есть журналисты и они смогут что-то раскопать.
Источники в Оргкомитете ШОС_БРИКСа сообщили такую историю:
Китайская делегация откуда-то прознала, что в Уфе есть улица Сун-Ят-Сена! Товарищи из Поднебесной однозначно заявили ,что намерены эту улицу посетить...
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
южн.
762мм 80%Как прихорашивалась Уфа в последние недели