20idei
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жара в Уфе: исключения и правила»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ44
23 июн 2015 в 23:54

Это сделали на время самита, а потом пусть разваливается. Не кому до нас дела нету. Откройте глаза)

гость
23 июн 2015 в 16:35

В ОАЭ 12 месяцев в году стоит жара и ничего не плавится . А у нас и зима и теперь уже лето портит дороги, только климат виноват, а не наши руки и технологии

Сотрудник
23 июн 2015 в 15:10

Если асфальт укладывать по технологии, а лишь бы был, то ему и жара, и холод не страшны!

Гость
23 июн 2015 в 21:48

а че в турции то не плавится или в египте???

Мартин
23 июн 2015 в 21:51

Зачернили же просто, жулики. Там сантиметра 2 максимум. Я надеюсь дорожная фирма, которая асфальт там укладывала больше ни каких подрядов не получит, а бабки за некачественную работу с нее взыщут. А чиновников, которые вместе с этой фирмой бабло пилили надо сажать.

23 июн 2015 в 21:54

Супер!

Гость
23 июн 2015 в 22:37

Яркий показатель отношения руководства нашего города и республики к своим обязанностям. Полное разгильдяйство во всем и везде. Лишь бы наобещать и пыль в глаза пустить

Гость
24 июн 2015 в 10:32

Сейчас в Уфе обычная летняя погода. Аномалия - это дорога из аэропорта в Уфу. Сколько там уже денег пропало, кто-нибудь считает? Кто же так асфальт кладет? Намазали тонким слоем по пыли. И это подготовка к МЕЖДУНАРОДНОМУ мероприятию. Учитесь у Казани - у них асфальт не плавится.

Гость
23 июн 2015 в 17:42

Пусть переделывают за счёт тех кто клал...

Гость
23 июн 2015 в 23:14

быстрей бы зима

просто не Мария
23 июн 2015 в 14:46

Нет уж, пусть солнышко светит, 10 месяцев зимы более, чем достаточно

Гость
23 июн 2015 в 20:01

Раз асфальт не выдерживает, пусть бетонируют дороги, может эффективнее будет

Гость
23 июн 2015 в 23:15

асфальт в 3 см хаха

23 июн 2015 в 23:56

Его положили на время самита, а дальше будь как будет, пусть разваливается. Не кому до нас дела нету. Откройте глаза)

Гость
24 июн 2015 в 00:19

К саммиту подготовились не как к международному событию, а как к сабантую! В Казани и к сабантую готовятся гораздо лучше и ответственные!

Гость
24 июн 2015 в 00:21

положили вроде новый а выглядит как будто третий год лежит .экономить меньше надо

гОСТЬ
24 июн 2015 в 11:00

Так может автомобилисты "наглым образом таскают на своих колесах асфальт домой, к себе во дворы, а мы почем зря обвиняем наших чиновников..............."

Гость
24 июн 2015 в 11:42

Клали и класть будут! На нас в основном!

Гость
23 июн 2015 в 21:34

Я был в Эмиратах, При плюс 53 градусах Цельсия,ничего не плавится и движение там более насыщенное, чем в Уфе.Вы уж, господа чиновники, нас за дураков не держите,соблюдайте технологии, и ничего плавиться не будет и не выдумывайте про аномальную жару.

Гость
25 июн 2015 в 12:11

Неужели нельзя найти в Уфе или в других городах пары десятков высококлассных специалистов в дорожном строительстве, которых можно было бы наделить полномочиями и поставить контролировать соблюдение технологии на всех этапах производства? Что-то вроде военпредов на оборонных предприятиях.Бесконечными переделками, даже за счет подрядчика, результата не добьешься, если не понять, где и в чем халтура, и кто за нее отвечать должен. Подрядчиков-халтурщиков, помимо денег, надо навсегда лишать лицензии на производство любых строительных работ.
А специальные добавки, уменьшающие текучесть асфальта при высоких температурах давно есть, только их делают за бугром, и стоят они дорого. При советской власти их закупали только для строительства правительственных трасс. Похоже,что с тех пор так ничего не изменилдось

Гость
23 июн 2015 в 18:11

Сам видел как к колесам легковых автомобилей асфальт приклеивался.

Гость
24 июн 2015 в 06:51

...вот именно НАКЛАЛИ а не УЛОЖИЛИ...

Горожанин
24 июн 2015 в 16:26

Ну,шо Вы чиновников ругаете,просто по ошибке зимний асфальт уложили.

Гость
25 июн 2015 в 12:06

Действительно, технологию надо выдерживать, и класть не 1,5 см, а как положено - экономисты!

Гость
25 июн 2015 в 14:46

Не понимаю я. ведь уже давно есть решение таких проблем с асфальтом. это показательный расстрел пару чиновников ответственных за такие работы. И все. проблема решена. Не помогло? Еще раз расстрелять... вот и все.

Гость
26 июн 2015 в 18:44

А как же в Египте и других жарких странах держится асфальт???у нас видите ли жара аномальная!

Гость
23 июн 2015 в 21:40

Предлагаю дать название дороге, Уфа-Аэропорт.Может назвать: кормилица, как никак который год, чиновников кормит, сколько раз ее, делали за последние пару лет?

Гость 45
23 июн 2015 в 20:04

погода хорошая пусть все лето так и будет а асфальт надо было ложить по технологии и не ворвать выделеные деньги теперь за свой счет

Чиновник
24 июн 2015 в 14:04

НЕ, НЕ это камаз виноват, у него колеса плохие, дорога супеееееер качественная, подставное видео вот.

гость
25 июн 2015 в 14:00

в жарких соседних странах жара еще больше, но тем не менее у них и тяжеловозы ездят, а дороги ровные безх малейшей кочки!!!!! вопрос, с чего наши дороги делают?

Гость
25 июн 2015 в 15:42

Ялалуву спасибо сказать надо за хорошие дароги в чернековке как зеркало дороги

Гость
25 июн 2015 в 15:53

аха))) умора, во всем виноваты стали фуры и солнце)) знаем мы все истинную причину, да нельзя ее писать в СМИ

Гость
26 июн 2015 в 13:31

У нас тоже есть участок дороги, который уже несколько лет в хорошем состоянии (через новый мост в сторону Жилино-Зинино). Там почему то не жара, не холод не портит покрытие. Так что правильные технологии и у нас знают...только наверно не выгодно для чиновников и прочих "золотых шишек". Проще указ новый издать " о запрете езды большегрузов...". ПРавильно ходите пешком по дорогам. Зачем они еще нужны?

Гость
26 июн 2015 в 13:29

Учителям не выплатили отпускные, может они ушли на исправление некачественной работы дорожников?

Гость
29 июн 2015 в 14:18

Видно же что слой асфальта равен двум сантиметрам,не более . Явное нарушение технологии.

Гость
24 июн 2015 в 00:04

По поводу собрания гаражного кооператива, я-то думала на совещаниях городской администрации мысли умные нужны. Внешний вид тоже надо держать достойный, но это не самое главное. Получается, любая фотомодель, в т.ч. мужского пола, может решать серьезные вопросы только потому, что красиво носит пиджак с галстуком?