Город Бывшему гендиректору ОАО «Уфимский хлеб» дали пять лет лишения свободы

Бывшему гендиректору ОАО «Уфимский хлеб» дали пять лет лишения свободы

Пять лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима получил бывший руководитель ОАО «Уфимский хлеб» Тимур Кабиров. Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Башкирии, его признали виновным в присвоении и растрате.

Следствие выявило пять криминальных эпизодов. «С января 2009 по сентябрь 2010 годов Кабиров, являясь генеральным директором ОАО «Уфимский хлеб», обеспечивал составление ряда фиктивных договоров об оказании услуг по анализу финансового состояния и управлению финансовой деятельностью предприятия, о поставке муки, об аренде оборудования и выполнении работ по демонтажу, монтажу и пуско-наладке оборудования для хлебопекарного производства, выполнении иных ремонтных работ, договоры займа денежных средств с подконтрольными ему юридическими и физическими лицами, а также обеспечивал подписание фиктивных актов выполненных работ или оказанных услуг», – рассказали в Следственном комитете.

В ведомстве отметили, что по его указанию и на основании фиктивных документов бухгалтеры перечисляли денежные средства на расчетные счета контрагентов. Ущерб, причиненный предприятию от незаконных действий, превышает 56 миллионов рублей. Часть этой суммы он присвоил. Свою вину мужчина не признал. «В обеспечение исполнения приговора судом по ходатайству следователя был наложен арест на две автомашины «Пежо-308» и «БМВ Х3», – отметили в пресс-службе СУ СК РФ по Башкирии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем