Город Уфимцев просят помочь в организации пикника для детей-инвалидов

Уфимцев просят помочь в организации пикника для детей-инвалидов

В воскресенье, 21 июня, на Кашкадане состоится пикник для детей с ограниченными возможностями в рамках проекта «Погуляй со мной». Напомним, видеогруппа Ufa1.ru снимала сюжет об этом проекте, в рамках которого отзывчивые горожане могут пригласить на прогулку ребят с ограниченными возможностями здоровья. Для семей с особенными детьми это очень важно, так как многие из них из-за отсутствия финансовых средств и времени не могут устраивать подобные развлечения. Кроме того, этот проект помогает детям расширить круг общения. Организаторы сообщают несколько деталей:

  1. На Кашкадане ждут всех, кто искренне хочет подружиться с особенными детьми, и будет просто здорово, если ваши дети этого тоже захотят. Только так можно понять, что на самом деле различий между ребятами почти что и нет.

  2. Приходить можно с домашними питомцами (собаками, кошками, кроликами). Главное, чтобы были соблюдены меры безопасности – когти подстрижены, намордники на собаках. И очень важно, чтобы они были ласковые, контактные и любили чужих.

  3. Для детей нужно купить 15-20 наборов для наших детишек, чтобы можно было порисовать и полепить. Альбом+пластилин+карандаши. Стоит каждый около 150 рублей.

  4. Также понадобятся 15-20 наборов для пикника: кекс, маленький порционный сок, минералка, салфетки, фрукты. Каждый примерно по 100 рублей.

  5. Можно и нужно приносить простые игры типа бадминтона, дженги или просто воздушные шары. По всем вопросам (расписание, помочь детям доехать и уехать домой, перечислить немного денег или сразу купить подарки, прочее) можно узнать в группе «Вконтакте», на «Фейсбуке» или лично у организатора Алины Хабировой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем