Город В Башкирии участковый обвиняется в подлоге ради хорошего отчета

В Башкирии участковый обвиняется в подлоге ради хорошего отчета

В городе Ишимбай возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего старшего участкового уполномоченного полиции. Его обвиняют в служебном подлоге и превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе СУСК РФ по Башкирии.

По версии следствия, старший участковый уполномоченный в ноябре 2014 года решил создать видимость благоприятной оперативной обстановки и улучшить показатели раскрываемости преступлений в селе Верхотор Ишимбайского района.

«По предварительным данным, осенью прошлого года к участковому уполномоченному с заявлением обратился местный житель одной из деревень о том, что у него с вольного выпаса не вернулись три овцы. В ходе проверки данного факта сотрудник внес заведомо ложные сведения и принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела», – рассказали в пресс-службе МВД Башкирии.

В ведомстве добавили, что участкового отстранили от выполнения служебных обязанностей. «По факту кражи скота возбуждено и расследуется уголовное дело. По результатам служебной проверки будет принято решение об увольнении сотрудника из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечении к строгой дисциплинарной ответственности его непосредственных руководителей», – сообщили в МВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем