Город Чиновник в Башкирии вымогал у предпринимателя 250 тыс. рублей

Чиновник в Башкирии вымогал у предпринимателя 250 тыс. рублей

В Башкирии будут судить 30-летнего заместителя главы администрации Илишевского района и 54-летнего директора муниципального предприятия.

По версии следствия, в январе прошлого года предприниматель, начавшая возводить фундамент под магазин, обратилась в районную администрацию для продления договора аренды земли и получения нового разрешения на строительство магазина. За это замглавы администрации и представитель застройщика МУП ПМК «Илишевская» потребовали с женщины 250 тысяч рублей. Эти деньги якобы должны были пойти на частичную оплату стоимости трансформаторной станции, которая обеспечивала бы электричеством и магазин.

Однако предприниматель знала, что подключение для нее к трансформаторной станции должно быть бесплатное. Тогда чиновник снизил сумму до 100 тысяч рублей и угрожал, что администрация обратится в суд с иском о признании самовольной постройки незаконной.

Женщина пожаловалась на действия чиновника в правоохранительные органы. Во время проведения оперативного мероприятия директора МУП задержали с поличным. После его звонка заместителю главы администрации о получении денег, предпринимателю были выданы соответствующие документы.

По ходатайству следователя судом было арестовано имущество злоумышленников: автомобили импортного производства, земельные участки и жилые дома. В ходатайстве следователя об отстранении руководителей, допустивших нарушения закона, от занимаемых должностей суд отказал.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщили в СУ СК РФ по РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем