перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Тарифы на воду в Уфе предлагают повысить в разы

Гость
3 июня 2015, 15:05
Я за кварплату за обычную квартиру двухкомнатную в панельке в 47 квадратов до осени того года платил за все 3500р. С осени стал платить 7000р скрепя зубами. А щас все 10000 придется отваливать что ли? А жрать что? Даже на дошираки не останется. Народ то у нас терпеливый, но терпение у него ведь рано или поздно лопнет
Гость
4 июня 2015, 11:26
Где вы такие цифры нашли? вот только что я оплатила все квартплаты, газ кап.ремонт, воду и т.д. - 3100 рублей получилось, квартира как у вас. Поставьте счетчики и будем вам 3100руб. и зубы сохраните, их чинить сейчас гораздо дороже чем за воду платить.
Гость
4 июня 2015, 22:58
Гость
4 июня 2015, 22:58
Где вы такие цифры нашли? вот только что я оплатила все квартплаты, газ кап.ремонт, воду и т.д. - 3100 рублей получилось, квартира как у вас. Поставьте счетчики и будем вам 3100руб. и зубы сохраните, их чинить сейчас гораздо дороже чем за воду платить.
Про перерасчет за отопление не забудьте...
Гость
5 июня 2015, 15:12
Откуда 7000 руб. за 47 квадратов двухкомнатной??
Гость
3 июня 2015, 14:30
совсем озверели что ли !!!
Гость
4 июня 2015, 02:07
Точно озверели.
Гость
3 июня 2015, 14:36
Отлично. В том году за воду стали платить в 3 раза больше, но нам объяснили, что это не тарифы подорожали, а просто считать стали по другому (за нагрев воды), а теперь ещё больше. Стабильность во всём.
Гость
4 июня 2015, 00:01
зато ...ваш. Платите за эту радость.
Гость
3 июня 2015, 21:41
Так что, воду из-под крана и пить можно? Странно. У меня даже кот от нее блюет.
Гость
4 июня 2015, 00:00
в крым езжайте.
Гость
4 июня 2015, 08:31
Гость
4 июня 2015, 08:31
в крым езжайте.
Завидуй поскакунчик, скачи в Гейропу, там таких ЛЮБЯТ помногу
Гость
4 июня 2015, 08:55
Гость
4 июня 2015, 08:55
в крым езжайте.
Съездил, спасибо.
Гость
4 июня 2015, 09:41
Сразу двух зайцев убьют: и об экономии потребления воды населением от читаются (заманив людей поставить счётчики) и казну пополнят.
Гость
4 июня 2015, 11:23
Что значит ЗАМАНИВ поставить счетчики?!! Как-будто это офера какая-то. Вы реально думаете, что по нормативу вы платите меньше, чем люди со счетчиками?!!! Да ничего подобного! Норматив потребления на человека 6 кубов холодной и 3 куба горячей воды в месяц! Мы втроем в месяц потребляем 8 кубов холодной и 5 горячей! Не экономя и купая ребенка в ванной каждый день. После установки счетчиков мы стали платить в 2 раза меньше за воду и сами счетчики окупились уже раз 5, чего и вам желаю.
Гость
4 июня 2015, 12:38
Гость
4 июня 2015, 12:38
Что значит ЗАМАНИВ поставить счетчики?!! Как-будто это офера какая-то. Вы реально думаете, что по нормативу вы платите меньше, чем люди со счетчиками?!!! Да ничего подобного! Норматив потребления на человека 6 кубов холодной и 3 куба горячей воды в месяц! Мы втроем в месяц потребляем 8 кубов холодной и 5 горячей! Не экономя и купая ребенка в ванной каждый день. После установки счетчиков мы стали платить в 2 раза меньше за воду и сами счетчики окупились уже раз 5, чего и вам желаю.
А вот тарифы поднимут - будете опять платить в 2 раза больше! А ещё в некоторых домах с утра надо полчаса воду спускать, чтобы горячая пошла Можно, конечно, вообще горячий кран не открывать и мыться холодной, но тут светит другой расход - на лекарства от простуды. .
Гость
4 июня 2015, 12:40
Гость
4 июня 2015, 12:40
Что значит ЗАМАНИВ поставить счетчики?!! Как-будто это офера какая-то. Вы реально думаете, что по нормативу вы платите меньше, чем люди со счетчиками?!!! Да ничего подобного! Норматив потребления на человека 6 кубов холодной и 3 куба горячей воды в месяц! Мы втроем в месяц потребляем 8 кубов холодной и 5 горячей! Не экономя и купая ребенка в ванной каждый день. После установки счетчиков мы стали платить в 2 раза меньше за воду и сами счетчики окупились уже раз 5, чего и вам желаю.
А как часто счётчики меняете с таким качеством воды?
Гость
3 июня 2015, 15:33
верхи не могут низы не хотят. о чем это я...?
Гость
4 июня 2015, 00:02
о крыме?
Гость
4 июня 2015, 08:33
Гость
4 июня 2015, 08:33
о крыме?
Пациентам Базилевки только о Крыме и мечтать
Гость
3 июня 2015, 15:18
подготовка к пуску кроношпана
Гость
3 июня 2015, 16:13
Кажись из Базилевки сбежал
Гость
3 июня 2015, 16:30
когда уже наши коммунальщики накушаются. зп никто повышать не собирается. Ох**нели совсем.
Гость
3 июня 2015, 20:53
Самое прикольное, что самим коммунальщикам ни копейки не прибавили. Как в анекдоде, пистолет дали и крутись? Так ведь и пистолета нет, увы...
Гость
4 июня 2015, 12:39
Почему бы не взимать экологические взносы с предприятий? И субсидировать на эти деньги тот же УВК в части затрат на очистку? Сколько же можно на людей то расходы вешать?? Дождетесь ведь. Маргиналы - они не будут видеть липовые соцопросы про поддержку власти на 146%, им будет плевать на все. И можно долго приоритетно кормить полицейских и армию, но против сотен тысяч людей они не встанут.
Гость
4 июня 2015, 13:41
А какая связь между экологией и ЖКХ? В тарифах на воду для предприятий уже есть экологическая составляющая
Гость
3 июня 2015, 14:38
давайте поднимайте, а мы магниты со счетчиков не снимем.
Гость
3 июня 2015, 15:04
можно подумать, что если сульфат алюминия подешевеет, то и вода подешевеет, как бензин обычно
Гость
3 июня 2015, 18:42
Вперед.Россия
Гость
4 июня 2015, 02:24
А мы в \Башкирии или в России живем, а то не понятно по комментам.
Гость
4 июня 2015, 08:54
У Уфаводоконала долги перед банками чуть ли не миллиарды!!! Думаете они деньги откуда будут брать? Конечно с населения, повышая плату за воду. Страдать будет город и это только начало. Нужно отстаивать своё, иначе нас просто задавят...
Гость
4 июня 2015, 11:41
Странно, речь снова не идёт об очистных фильтрах на предприятиях. Поднимайте зарплату в разы, уровень жизни налаживайте, а то все растёт, кроме того, что действительно должно.
Гость
3 июня 2015, 16:12
А почему Башкортостан в зависимости от Москвы?. Что,воду возят к нам с Кремля-Москвы?.Даже ведь в деревнях Башкортостана цены на воду как в городах. Все жители Башкортостана стали в зависимости от чиновников Москвы,а для чего нужны тогда эти депутаты-корольтайчики Госсобрание Башкортостана?. А ведь с кранов невозможно пить холодную или горячую воду,потому что сильный запах хлора или еще какие то химические запахи,гряз-ржавчина. А водосчетчики мотают и мотают. Вода это природная,не созданные с людьми и вода должно быть бесплатное. А вот за доставку во внутрь квартиры,насосы-электроэнергию должны платит по нормам воды человека. А нормы тоже разные,так же как и ЧЕЛОВЕК. Так что,жители Башкортостана пора уже проснутся и открыть глаза,и не сорить реку Белую и других источников ВОДЫ. Закрыт "контору" у мафиозников,с верху. СССР-РСФСР мигом с шумом перевернули в пользу и под дудку США с внутри. Это тоже долго не держатся, тут уже народ не выдержит.
Гость
4 июня 2015, 00:03
сша ? что ?
Гость
4 июня 2015, 11:30
Поток сознания с кучей ошибок.
Гость
5 июня 2015, 15:13
Что за набор безграмотных фраз?
Гость
3 июня 2015, 14:29
совсем озверели что ли !!!
Гость
3 июня 2015, 15:06
то реагенты,то еще что-то,куда девали тридуать лет обобранные у населения деньги??? Через кого через кого Уж Через Уфаводоканал,УПТС ... руководители бюджетных учреждений в сговоре с руководством Уфаводоканала и УПТС столько откатали,уму непостижимо!!!! А теперь снова - с рядовых граждан?! Сколько можно???!!!
Гость
3 июня 2015, 15:15
Поднимайте. Народу деваться некуда, будет платить. А я в деревню уеду, там родник течёт без сульфатов.
Гость
3 июня 2015, 16:27
Подорожала перевозка? С какой стати? Цена на бензин и соляру не поднимали,на электричество-тоже. Самолетом вокруг света возят этот сульфат алюминия?
Гость
3 июня 2015, 19:41
Теперь оказывается воду очищают...... а не заметно
Гость
4 июня 2015, 02:09
Сначала пусть пенсии в разы поднимут. Совсем обнаглели-люди на грани выживания.
Гость
4 июня 2015, 09:46
Совсем "офанарели". Если-бы это повлияло на качество воды. Но этого нет и не будет. Жаль, что не дождусь, когда поставщики коммунальных услуг лопнут от жадности. Будем надеяться - Господь не дремлен.
Гость
4 июня 2015, 23:02
выход один или выходить бастовать, но увы не умеем и лень, тогда просто перестать платить всем, сколько они продержутся?
Гость
5 июня 2015, 15:17
Дак не надо лоббировать поставщиков дорогих реагентов-где рыночная конкуренция?
Гость
8 июня 2015, 17:13
я в одноклассниках и фейсбук создал петицию по ЖКХ к вам просьба уделите 30 сек на подпись петиции и хоть что то сдвинется с мертвой точки
Гость
8 июня 2015, 17:12
я в одноклассниках и фейсбук создал петицию по ЖКХ к вам просьба уделите 30 сек на подпись петиции и хоть что то сдвинется с мертвой точки
Гость
8 июня 2015, 17:15
я в одноклассниках и фейсбук создал петицию по ЖКХ к вам просьба уделите 30 сек на подпись петиции и хоть что то сдвинется с мертвой точки
Гость
8 июня 2015, 17:14
я в одноклассниках и фейсбук создал петицию по ЖКХ к вам просьба уделите 30 сек на подпись петиции и хоть что то сдвинется с мертвой точки
Гость
8 июня 2015, 17:17
я в однокл и фейсбук создал петицию по ЖКХ к вам просьба уделите 30 сек на подпись петиции и хоть что то сдвинется с мертвой точки
Гость
3 июня 2015, 16:44
Это блин работа опять Кудрина-зятя.
Гость
4 июня 2015, 00:01
путина?
Гость
3 июня 2015, 19:38
может в уфаводоканале люди зарплату вовремя получать будут и немного прибавя зарплату
Гость
4 июня 2015, 09:04
Наивный...
Гость
3 июня 2015, 14:13
Я что-то не заметил, что у меня из крана начал течь чистый сульфат алюминия. Даже если он подорожал в 2,5 раза, то почему и вода должна подорожать ровно во столько же раз? Или вся остальная составляющая тоже подорожала? И вообще: у нас в России кризиса нет (если верить депутатам и снизившимся зарплатам простых рабочих), а значит подорожавший реагент - повод разобраться с этим ФАС и прокуратуры.
Гость
3 июня 2015, 14:23
Точно как зарплаты подымать - кризис, а как тарифы - нет. Тока из каких средств оплачивать коммуналку будем, никого не интересует.