перейти к публикации
43 комментария к публикации

Уфимец доказал в суде, что инспектор ДПС был не прав

2 июня 2015, 15:13
Гость
Гость
28 июня 2015, 00:10
и ЭТО наш защитник? блюститель закона? наркоман не адекватный в форме защитника граждан. куда мы катимся?
Гость
4 июня 2015, 15:21
"Умники ДПС-ники,а Вы еще умнее".За место ДПС-ника Я бы придирался на все,что с машиной,тех осмотр,медицинская сумочка, открывание и закрывание двери,работу двигателя и тормоза. Стекло лобовое не соответствуют норму,имеет трещину,, Все равно нашел бы муху и штрафовал,как положено по Закону полицаев РБ и РФ. В крайнем случае у машины колеса грязные и номер не читается,,,. А так А. Валеев не поленился, да и у нас это Башкортостан,продажные друг друга,а не Армения -Грузия. А Валеев наверняка татарин и немного ПРАВА Человека почитал.
Гость
4 июня 2015, 12:51
Ничего себе скорость. Апрель инцидент,а уже успел в районном расмотреться и в Верховном обжаловаться. У нас в Марте инцидент, только только в районном начинается обжаловаться.
Гость
6 июня 2015, 12:27
согласен с Олегом, у меня тоже не один выигранный суд с ГАЙцами и не только в Башкирии,шел в плодь до увольнения из органов.Но в моем случае обычно дела тянутся не один год.Считаю что нужно всегда отстаивать свои права,всеми законными способами,чего бы это не стоили и как долго это не волокитилось.Тенденция к улучшению ситуации имеется, полюбому..
Гость
4 июня 2015, 11:59
Гостю 01:32 А ты явный **, который как попугай постит словечки типо "провокатор" сам не понимая значения смысла и значения этого слова - лишь бы только, что нибудь напостить. Менты обязаны соблюдать закон - вот пусть в первую очередь научатся соблюдать его сами, а только потом будут иметь право требовать соблюдения закона от граждан. Меня удивляет - как человек, который не соблюдает закон и не собирается его соблюдать может требовать соблюдения закона от гражданина??? Какой он пример подаёт обществу и отдельным гражданам??? Вот в этом видеоролике - стоит полицейский на дороге без светоотражающего жилета - погода ненастная, тёмное время суток - его не видно на дороге - а если его не заметит на дороге водитель и собьёт насмерть или искалечит? Учитывая, что при остановке автомобилей менты в погоне за выполнением плана бросаются прямо под колёса вероятность того, что будет сбит почти 100%. Нарушение техники безопасности!
Гость
4 июня 2015, 11:09
Все правильно! Надо на основании своих прав ставить на место этих....... Сколько ДПСники творили беспредел на дорогах. Забыли да.... У меня знакомый ДПСник так его послушаешь один ужас. Творят, что хотят, пользуюсь тем что мы не знаем ни ПДД и своих прав. Респект ребятам.
Гость
4 июня 2015, 01:32
23-12, 23-20 явный провокатор. Продолжатель дела героев видео
Гость
4 июня 2015, 16:40
Сабантуев не плач, премии не будет пол года.
Гость
3 июня 2015, 23:20
Побольше бы таких активистов как Азамат Валеев, Олег Штурман! Если бы каждый гражданин так отстаивал свои права, то россияне гораздо лучше б жили, а менты бы соблюдали закон! Азамат, Олег Штурман - так держать! Вы помогаете соблюдать закон и порядок! Молодцы! Удачи и счастья вам!
Гость
3 июня 2015, 23:12
Всем отписавшим, что менты всегда правы я желаю стать жертвой ментовского беспредела - живите дальше как быдляк, передвигайтесь раком, пусть вас ... дальше имеют во все дыры. Бедные ... и в дождь, и в мороз работают, и в слякоть, и зарплата маленькая! ... Кого не устраивает оплата и условия труда вы всегда можете идти работать в БИЗНЕС - там и деньги и условия труда полегче! Валеев Азамат молодец, благодаря таким как он менты должны научиться соблюдать закон. Считаю, что в полиции могут и имеют право служить, а так же требовать от граждан соблюдения закона только те лица, которые сами в чтут закон и соблюдают его. Правильно Азамат затаскай эту ... по судам! Желаю удачи всем активистам - Азамату, Олегу Штурману и всем остальным гражданам с активной гражданской позицией! Ребята, если бы не вы многие бы ходили раком не поднимая головы, спасибо вам за ваши труды! Не обращайте внимания на всяких горе писак, которые рождены ПОЛЗАТЬ, БЫТЬ РАБАМИ и жить в ПОЛИЦЕЙСКОМ ГОСУДАРСТВЕ!
Гость
3 июня 2015, 18:04
Все бы неплохо но зачем тыкать. В Уфе люди похоже совсем незнакомы с обращением на Вы.
Гость
3 июня 2015, 17:41
Тут я на стороне инспекторов. А эти молодые люди - провокаторы, устроили балаган на пустом месте. Все такие крутые, с видеокамерами, борзо общаются с ДПС. Такое впечатление, что заранее готовились к этой провакационной акции, чтобы прославиться и рекламу себе сделать.
Гость
3 июня 2015, 14:06
Беспредел ГИБДД начинается с малого: - вымышленные нарушения; - нарушения из-за знаков, не соответствующих ГОСТ; - трезвые "пьяные"; - незаконные требования; - превышение полномочий; - взятки... Не зря народная мудрость гласит - одна овца всё стадо портит. Надо бы этим сотрудникам ГИБДД ещё и счёт предъявить за испорченный имидж органов ГИБДД
Гость
3 июня 2015, 15:03
Молодцы! Поставили на место ДПС Они наглые в целом
Гость
3 июня 2015, 15:30
Гость
3 июня 2015, 15:03
Молодцы! Поставили на место ДПС Они наглые в целом
В первую очередь, надо бы их обучить законам получше. Иначе получается так, что запомнит инспектор пару статей КоАП и давай штрафовать по ним. А как попадётся чуть образованнее водитель, так сразу несуразицы начинаются.
Гость
3 июня 2015, 13:47
Вс Рб законный суд
Гость
4 июня 2015, 10:20
судто законный, да закон что дышло
Гость
3 июня 2015, 12:26
Да событие неординарное. Человек смог добиться законного и справедливого решения, да еще где, в суде. Фантастика
Гость
3 июня 2015, 12:06
Сотрудники, конечно, не блещут юридической подкованностью и выдержкой. Но большая часть вина в случившемся на провокаторах: они целенаправленно шли на конфликт, бахвалясь перед друг-другом "а смотри как я его сейчас...". Для недопущения такого надо чтобы прошло время, наверное, и люди начали адекватно воспринимать законность действий. А этих да, надо было лицом в землю и в обезьянник.
Гость
3 июня 2015, 14:41
Не волнуйся, девочка, если тебя клали лицом в землю, это не значит, что так поступают со всеми. Видать заслужила.
Гость
3 июня 2015, 10:27
А в США бы их за такое поведение давно расстрелляли и правы были бы.... по моему ребята злоупотребляют своими правами!
Гость
3 июня 2015, 12:21
Во пукнул, злоупотреблять своими правами это то же самое как злоупотреблять возможностью дышать или жить
Гость
3 июня 2015, 14:44
То то там стреляют в негров направо и налево. Тебе туда дорога, копи сбором бутылок на билет
Гость
3 июня 2015, 10:21
Пацанам "красавчикам" совсем делать нечего, зачем так стягаться, качели на ровном месте создавать.... это того не стоило....
Гость
3 июня 2015, 01:08
С точки зрения человечности с обоих сторон косячки есть, че уж говорить. Одни провоцировали, другие ответили но не грамотно. Теперь надо будет отвечать. Со стороны закона полная чушь со стороны Инспекторов.
Гость
3 июня 2015, 00:41
Классно, а в мэрии при нынешней коррупции надо посадить каждого второго на срок от 5 до 10 лет. Надеюсь, что показательное дело в отношении губернатора Сахалина и ограничение лицензии росгосстраха не пыль в глаза народу, пора служить народу, а не сидеть у него на шее.
Гость
2 июня 2015, 21:36
Побольше таких ! Поддерживаю .
Гость
2 июня 2015, 20:49
Краспвчики
Гость
2 июня 2015, 20:23
Гостю от 19:19 Так это "молодые наглецы" отвлекают судей?! Оригинальная мысль! )))) Можно перечислить много профессий, которые и в холод, и в дождь и в грязь работают на улице. И все они исполняют (по крайней мере должны исполнять!) свои обязанности по закону. И вопрос совсем не в степени владения языком, а вопрос в ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ. Пока в нашей стране будут такие "спецы", будут падать ракеты и спутники, умирать совсем не смертельно больные люди, то и дело нарушаться закон и права и т.д. и т.п.
Гость
2 июня 2015, 22:01
Тогда предлагаю Вам идти и работать в ДПС инспектором... Может тогда у нас все наладиться!
Гость
2 июня 2015, 22:03
Надо что-то менять, чтобы подготовить профессионалов и законопослушных граждан. Что вы предлагаете? В юридические ловушки можно загнать и грамотных юристов, зная специфику их работы и подготовив обстоятельства
Гость
2 июня 2015, 22:04
Я по этому и сказал про профессионализм... У нас и среди врачей такие есть и среди учителей... И даже в правительстве!!! Это кто плохо говорит и думает по русски и плохо формулирует свои мысли... Давайте с ними судиться... А то судьям заняться то нечем, дел других у них нет...
Гость
2 июня 2015, 19:19
Из ролика видно, как работают инспектора ДПС... И в холод и в дождь на улице... И среди них ( как и везде) есть не очень грамотные и не совсем хорошо владеющие языком люди... А кем работают эти молодые наглецы, провоцирующие сотрудников ДПС и какую пользу приносят Родине? Отвлекать судей на такие мелкие спровоцированные нарушения это их работа?
Гость
2 июня 2015, 22:12
В первую очередь инспектор должен предупредить нарушение, а во вторую взимать штрафы. Не сделано ни того ни другого.
Гость
2 июня 2015, 18:31
Зачем дпс останавливает и просит документы если это противоречит закону . Сначала нужно изменить закон а потом требовать его исполнения. Они сами нарываются на неприятности. Нет оснований для остановки-не останавливай! Сначала все посты сократили стационарные, теперь проигрывают суды. Сколько таких видео про причину остановки- тысячи!
Гость
2 июня 2015, 18:10
К полиции отношения не имею никакого. После таких граждан человеческого отношения ждать не стоит другим. А вообще система в целом работает плохо и не может по настоящему защитить ни людей, ни полицейских
Гость
3 июня 2015, 12:16
А эта воровская система и не призвана для защиты людей, для нее главное собственная защита, защита награбленного. Мораль, человечность, закон, справедливость-это не для чиновников.
Гость
2 июня 2015, 18:07
Нужно было его на 15 суток посадить. Инспектора всегда правы и их нужно слушаться, я может в ДПС бы пошел, но в мэрии наверное лучше.
Гость
2 июня 2015, 17:56
Неужели трудно просто документы показать?
Гость
3 июня 2015, 00:56
Надо отстаивать свои граждански позиции!
Гость
2 июня 2015, 17:46
Красавцы!!! ))) я бы так не смог. Нет не желания, ни времени потом по судам мотаться.
Гость