Город В ближайшие выходные в Башкирии установится жаркая погода

В ближайшие выходные в Башкирии установится жаркая погода

В последние майские выходные в Башкирии ожидается жара, столбик термометра будет находиться на уровне +30, +33 градуса. По сравнению с другими днями этого месяца, эти выходные, действительно, наиболее жаркие. Однако до аномальных показателей не дойдет, отметили в Башгидромете. Аномальной жарой для Башкирии является +38 градусов.

Отметим, что в такую жару повышается опасность возникновения пожаров. Особенно на природе, что связано с неосторожностью туристов. Как отметили в пресс-службе Минлесхоза Башкирии, с 25 апреля по 27 мая в регионе случилось 12 лесных пожаров. Половина из них произошла по вине людей. Общая площадь, пройденная лесными пожарами, составляет 55,5 гектаров.

«Министерство лесного хозяйства Башкортостана обращается ко всем жителям республики с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности в лесах. В случае обнаружения лесного пожара или возгораний вблизи лесных массивов необходимо позвонить по Единому бесплатному номеру лесной охраны: 8-800-100-94-00», – рассказали в ведомстве.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Минлесхоза Башкирии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем