16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

Гость
6 мая 2015 в 16:19

тогда уж мин

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 16:35

Все бы ничего, если бы шум не подняли.
А теперь согласен. И в американизме.
И в отношении памятников Победы.
Те деньги которые некие господа потратили на эти вот шурупы лучше бы потратить на Вечные огни.
Они есть и в малых городах, но лицемерно горят только раз в году. Если в 70 летние Победы это проигнорируют, я буду требовать этого к 75 летию, во имя памяти своих дедов и прадедов. Такой деградации памяти допускать нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 16:35

Молодцы! Правильно! Некоторые видимо Абаму ждут, заранее прогибаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 16:39

уууф... требуйте от гор некрасивого в городе избавиться, а не от крупиц красоты, деятели блин

Гость
6 мая 2015 в 16:39

Тогда еще надо запретить преподавание английского в школах и ВУЗах, как американское влияние! Это же странно, не думаете. Мне нравится композиция. Можно еще I заменить на Мин (я по-башкирски).

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 16:42

Надо самих этих молодогвардейцев отправить в качестве волонтеров на ремонт памятников ВОВ

Гость
6 мая 2015 в 16:44

Такое ощущение, что у нашей молодёжи других проблем нет. Причём тут американизм? I (ай) - это слово из такого же языка, на котором общаются люди, на котором писал свои бессмертные произведения Шекспир. Для Америки английский язык - взаимствованный. Коренное население Америки - индейцы, говорили и сейчас говорят на другом языке. Если развить мысль дальше, так как по всей видимости у молодёжи на это не хватило ума (извиняюсь за грубую откровенность), то три шурупа - это написание названия Уфы на башкирском языке - при чём тут тогда "Я"!? Тогда уж пусть они попросят Ялалова установить слово "Мен" а вместо американизированного сердца написать "яратам". Вот тогда наша молодёжь, хоть и не блеснула умом но зато сможет набрать в свой актив больше баллов за такое правильное политическое решение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 16:46

Правильно! Напишите лучше на Башкирском языке.

Гость
6 мая 2015 в 16:56

Пришли бы, да покрасили памятник, а то время письма писать есть, а делом заниматься будет "Пушкин".

Гость
6 мая 2015 в 16:56

Кто сказал что это на американском I - это первая римская, сердце это сердце, а вот шурупы это шурупы. И в итоге получается "Первые сердца трех шурупов"

Василий
6 мая 2015 в 16:58

Совершенно согласен, нельзя так опускаться! Они нам войны провоцируют раздавая булочки на майдане и настраивая агрессивно страны прибалтики, а мы на их языке вместо нашего "Я" пишем "I". Если руководство не отреагирует на это и не заменит букву, для себя сделаю вывод что Рустэм Хамитов не защищает нас, как граждан РБ, от негативного воздействия пропаганды потенциального врага. Ни сколько возмущаться не стану, если надпись будет на башкирском или на татарском. Претензии только к англосаксонам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 17:04

Хех , ну и заодно название должности начальника города привести к русскому языку )) (Мэр он, видите ли)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 17:06

Да молодежь только это и знает из английского. Заменитель на русскую Я и никто не сможет прочитать))) а, если без шуток, то конечно, можно было и русскими буквами обойтись. Замените букву, please.

Гость
6 мая 2015 в 17:11

Полностью согласен с молодогвардейцами. Отголоски фашизма на фоне такого юбилея получается практически

ОТВЕТИТЬ
Кот
6 мая 2015 в 17:17

Красивая композиция ,за что так ополчились Причем здесь Америка Ведь надо брать самое красивое пусть хоть с Африки Ведь тогда и продукты зарубежные и Макдональд тоже закрыть Все можно довести до абсурда

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 17:36

И как бы еще у нас международные мероприятия в городе. Может гостей тоже всех русскому или башкирскому обучить!?
Охота на ведьм какая-то!

Гость
6 мая 2015 в 17:46

требую признать дороги уфы арт-объектами!111

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 17:50

Ответим санкциями на санкции! Я бы ещё и Макдональсы обратно отправил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 17:50

Очередной приступ победобесия и западофобии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 17:51

Что за бред вы несёте? Я с ними согласен. Заменить "i" на "я" и все довольны.

гость
6 мая 2015 в 18:05

долой буржуйские автомобили, давай наши родные москвичи и жигули через очередь,,

ОТВЕТИТЬ
Мер Уфы
6 мая 2015 в 18:06

Мер,я мер.

Денчик
6 мая 2015 в 18:10

Тут половина комментариев с ошибками написали. Куда вам английский еще? Про копирование с запада все верно. Слово за словом - скоро будем предложения забугорные лицезреть. Про память. Кто бы что не говорил, а у нас не все так плохо. Взять парк Победы - ремонт полным ходом, каждый брусочек кисточкой чистят. Завезли еще пушек 75мм недавно. Вид очень достойный

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 18:41

нужно всюду развесить ватники и портянки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 19:01

Можно вообще первое слово убрать...
Оставить место для фотографирующихся
Будет оригинально - ни как у Всех

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 19:04

напишите на башк или русск. , это более правильно и патриотично.а то выглядит сейчас дешево как будто только и можем идеи воровать. должна быть самобытность , индивидуальность. хотя наверно администрации пофигу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 19:05

"...унижение русского языка, оскорбление родных традиций и навязывание американизмов обществу"
Как русский, отвечу деятельным мгеровцам, что для меня здесь нет ни намека на унижение, оскорбление и навязывание.
Просто ребятишки в очередной раз "обозначили присутствие".

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 19:08

Молодцы, я тоже считаю, что слишком много взаимодоверие с Америки, хотя у нас есть вещи получше зарубежных, про которые мы часто забываем! Надеюсь, предложение будет поддержано

ОТВЕТИТЬ
ДЕН
6 мая 2015 в 19:13

КОМПОЗИЦИЯ красива хоть и не правильна.Действительна нужно поменять или на полностью русскую надпись либо уж сменить I на наще башкирское слово.А насчет памятников ВОВ где наши в том случае гордепутаты были.Деградируем с самых верхов.Что называется как рыба....С головы

юлай
6 мая 2015 в 19:33

будем бить ...

Гость
6 мая 2015 в 20:01

Пора валить из этого города))

ОТВЕТИТЬ
Сергей
6 мая 2015 в 20:05

Полностью согласен.
И дело вовсе не в политической составляющей.
У нас два официальных языка - русский и башкирский, а пишем по-английски.
Мы же этими памятниками и объектами хотим подчеркнуть нечто свое.
В Москве есть подобные арт-объекты, но написаны на русском языке.

опаа
6 мая 2015 в 20:09

А почему владельцы сайта ufa1.ru не поддерживают данное наинание? Замените все американские буквы на кирилицу! Быстро, решительно! А иначе сообщим куда следует!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 20:38

Появилось новое поколение борцов с тлетворным влиянием Запада. )) (Долой Виндоуз, Долой вранглеры, долой айфоны) )) Неисчерпаемая тема противостояния Востока в лице духовной России бездуховному Западу. Ибо Восток буде всегда. И Запад будет всегда. Ето ж география! Эту темку можно использовать в качестве трамплина для начала политической карьере в политическом болоте. Здесь такие дивиденды можно извлекать - десятилетиями, веками. И еще останется будущим поколениям на хлеб с маслом.

просто не Мария
6 мая 2015 в 21:34

Ну молодогвардейцы, надеюсь, таряться исключительно в "продукте Башкортостана "

ОТВЕТИТЬ
Амир
6 мая 2015 в 22:34

О чем вы все тут говорите ? Ни кто не задумывается, что всё посвящено Салавату Юлаеву, хотя почитайте историю , что он не народный герой, а его таким сделали!
PS: английский международный язык

Гость
6 мая 2015 в 23:24

"Уфимцы требуют" - я уфимец и я не требую.
Смотри как быстро Молодогвардейцы ухватили тренд (направление,русло) ! Далеко пойдут. И правда, на чем мальчики-молодогвардейцы, передвигаетесь ? На "Ладах"? Какие смартфоны используете Йотафон?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 00:02

Идея! А давайте напишем надпись иероглифами (северокорейскими)! И Америкосам нагадим и товарищу КИМ Чен Ыну угодим! Представляете, какая перспектива вырисовывается?! Молодёж подхватывайте мысль, отдаю бесплатно.

Гость
7 мая 2015 в 02:41

Да проходили уже этот маразм. Из серии: "Сегодня слушаешь ты джаз, - а завтра Родину продашь". Лучше бы эти активисты патрулировали криминогенные районы вечерами, в дет.домах волонтерили, ямы копали и деревья сажали, в конце-то концов, чем пиарить себя на чужих городских арт-объектах, не понимая в этом ни бельмеса. По старо-знакомым плакатам соскучились?

Гость
7 мая 2015 в 07:54

Как языковед, я подтверждаю, что "I ??(название города)", является копированием (калькой) американского бренда "I??NY" (я люблю Нью-Йорк). Бренд растиражирован, узнаваем именно как американский, а не просто англоязычный.
Инициативу поддерживаю, нужен собственный местный бренд. Просто "три шурупа" это самобытно и узнаваемо

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 10:31

Если на то пошло, давайте где присутствует надпись на английском, то нужно выкинуть в мусорку все свои мобильники, компьютерную и бытовую технику, в утиль иномарки , пусть отключат internet, сотовую и проводную связь, закроют магазины, бутики и т.д. и т.п.
И как вам такое развитие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 11:23

А почему хотите заменить I на Я, а не на МЫ.... Надо объединять общество, а не разъединять.

Уфимец 1
7 мая 2015 в 11:43

Зачем столько суеты? Я немолодой уже, но молодежь понимаю, это немного игривый, никого не оскорбляющий перепев всемирно известного логотипа "I сердце NY," привязали к родному городу, три шурупа это тоже бренд, только наш. Должно же быть озорство какое-то, а МГ- это марионетки, скучные и недалекие. Без английского никуда, тем более в инете. Тут вылезает другая проблема: кому же реально нужен башкирский? Может от этого и идет все?.....

гость
7 мая 2015 в 13:27

Все англоязычные логотипы и названия брендов оставить как есть. Они являются торговыми марками и переводу в принципе не подлежат. А вот от таких плакатов, типа SALE и DISCOUNT, которые имеют перевод на официальные языки, надо избавляться. Везде пестрят MEDIA CENTRE, FASHION BOUTIGUE, LOW-COST.

Гость
7 мая 2015 в 15:26

Вы что здесь все с ума посходили?! Конкретно есть претензия к слову "I", и просьба, исправить ее на русскоязычную, либо на башкирскую версии, либо, вообще, демонтировать полностью арт-объект! Вот и все!!! Не надо демагогию разводить про айфоны, виндоусы и другие английские надписи; этот арт-объект - памятник, можно сказать, практически, а не какая-то игрушка с функциями звонилки в кармане. Чувствуете разницу?! Вы мух от котлет отделяйте! Полностью поддерживаю идею.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 15:35

Уродливо и безобразно! Ибо никогда Уфу не звали ЭФЭ, последнее буквосочетание родилось в БАССР,
а прежде и всегда была - УФА!

Антибашкир
7 мая 2015 в 15:46

Айфоны выкиньте и макдоналдс учпочмаками закидайте!

гость
7 мая 2015 в 15:50

Лучше башкирский язык в школе отмените. Нафиг он не нужен. Башкиры сами своих детей научат, татары- татарскому научат, а насильно заставлять русского школьника учить башкирский язык - по-моему издевательство. Лучше дополнительно английский учить, все таки всемирный язык (и никакого отношения к американцам не имеет)

Гость
7 мая 2015 в 16:09

Полностью согласна, раздражает, когда бездумно копируют чьи то идеи, надо воспитывать в умах и сердцах людей любовь и чувство патриотизма к родной Республике и Стране!

7 мая 2015 в 16:56

Вообще-то "младогвардейцы" - это не все еще уфимцы. А на мой взгляд, арт-объект вполне интернациональный, говорящий о любви всего Мира к Уфе и обратной любви Уфы, то есть уфимцев к Миру. Если эти "младогвардейцы" такие умные, то давно бы отреставрировали памятник 40-летию победы в ВОВ, который расположен за ТРК «Июнь» в Уфе на свои собственные средства. Тогда, быть может, народ оценил бы по достоинству их партию. Но пока, кроме как в потугах насадить в республике дух сталинизма и ксенофобии они больно то и не замечены.

ОТВЕТИТЬ