Город Уфимцы требуют демонтировать американизированный арт-объект

Уфимцы требуют демонтировать американизированный арт-объект

Представители Молодой гвардии Башкортостана требуют русифицировать новый арт-объект, который на днях появился за зданием Национального молодежного театра имени Мустая Карима. Там установили комбинацию из английского слова I, что по-русски означает «Я», фигуру сердца и символ города – «три шурупа». Соответствующее обращение они написали главе администрации Иреку Ялалову.

Молодогвардейцы отметили, что эта, по их мнению, американизированная композиция, вызвала бурю негодования и среди пользователей Интернета. «Это унижение русского языка, оскорбление родных традиций и навязывание американизмов обществу. В связи с этим молодежь обратилась с официальным письмом к главе администрации города Иреку Ялалову, с просьбой разъяснить факт установки данного арт-объекта, а также привести его в соответствующий вид, либо демонтировать», – сообщили представили движения.

Они также отметили, что предложили свой вариант арт-объекта, в частности, замену буквы I на Я. Более того, участники движения считают «недопустимым установку вот таких вот скопированных с запада арт-объектов, в то время, когда памятники Победы в Великой Отечественной войне находятся в удручающем состоянии». В качестве примера они привели памятник 40-летию победы в ВОВ. Он расположен за ТРК «Июнь» в Уфе, однако не много горожан о нем знают, а на интернет-картах он не отмечен.

Фото: Фото из группы «Молодая гвардия Башкортостана» в соцсети
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем