UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Агит-перелет «Золотое кольцо Башкортостана» стартует 4 мая

Агит-перелет «Золотое кольцо Башкортостана» стартует 4 мая

Аэродромный комплекс малой авиации «Первушино» проводит с 4 по 8 мая агит-перелет «Золотое кольцо Башкортостана». Проект проводится в честь 70-летия Великой Победы.

Первый подобный перелет проводился башкирскими летчиками в 2010 году.

«Акция направлена на поддержание в Башкортостане масштабной праздничной атмосферы доблести и гордости за свою страну, подъём военно-патриотического духа молодёжи, проявление внимания и уважения к ветеранам войны, увековечивание памяти погибших бойцов и, конечно же, лётчиков, покрывших себя вечной славой. Каждый третий военный лётчик являлся воспитанником Аэроклуба, в оборонно-массовой деятельности которого зарождались истоки лётного мастерства и массового героизма», – сообщили в клубе.

Летчики посетят Белорецк, Сибай, Стерлитамак, Ермекеево, Октябрьский и Нефтекамск. В этих точках планируются встречи с ветеранами и молодежью, проведение праздничных мероприятий.

Всего будет организован перелет из 6 самолетов. В экипаже примут участие не только профессиональные летчики, но и авиационные фотографы, журналисты, блогеры, артисты. Пилоты клуба будут одеты в форму летчиков образца 1943 года.

Подробный материал на эту тему читайте на нашем сайте позднее в разделе «Отдых».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем