Город СКР проверит объективность расследования дела о гибели Вики Парамоновой

СКР проверит объективность расследования дела о гибели Вики Парамоновой

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин направил группу сотрудников центрального аппарата в Башкирию, поручив своим подчиненным проверить полноту и объективность расследования уголовного дела о смерти в Стерлитамаке Вики Парамоновой 2013 года рождения.

Комиссия центрального аппарата проверит законность и объективность принятия процессуальных решений по этому уголовному делу следователями регионального управления СКР. Специалисты выяснят, каким образом произошли существенные расхождения в результатах двух судебно-медицинских экспертиз, касающихся установления причин смерти ребенка. Также сотрудники СКР проверят действия или бездействие органов опеки, которые не приняли решение о лишении матери ребенка родительских прав.

Как следует из официального сообщения ведомства, председатель Следственного комитета на время проведения проверки отстранил от должности руководителя следственного отдела по Стерлитамаку Владислава Кистанова, а также поручил провести комплексную проверку работы всего следственного управления СКР по РБ.

Ранее, во время съемок программы Первого телеканала, отец девочки предположил, что причиной смерти стали побои, нанесенные матерью. Следствие на основе заключения одной из экспертиз полагает, что девочка скончалась от врожденного заболевания.

Двухлетняя Вика Парамонова поступила в клиническую больницу №1 Стерлитамака в ноябре 2014 года с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, отек головного мозга». Долгое время ребенок был в коме, а в апреле этого года девочка умерла. Эксперт сделал вывод о том, что причиной смерти стала врожденная болезнь.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем