Город Во время саммитов ШОС и БРИКС в Уфе МТС обеспечит бесперебойную связь

Во время саммитов ШОС и БРИКС в Уфе МТС обеспечит бесперебойную связь

МТС сможет обеспечить необходимым трафиком все объекты пребывания участников саммитов и проведения деловых встреч во время саммитов ШОС и БРИКС в Уфе. Высокий уровень сервиса будет осуществлен с помощью дополнительных мобильных станций.

Кроме того, в ближайшие два года МТС планирует инвестировать в развитие телекоммуникационной инфраструктуры Башкирии около двух миллиардов рублей. Сегодня в Уфе состоялось подписание соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и Государственном комитетом Башкирии по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика».

«Вместе с МТС мы проводим большую работу по устранению цифрового неравенства в Башкирии, – отметил председатель Госкомитета по информатизации республики Ринат Шагалин. – Одним из главных приоритетов является развитие сотовой связи в Башкирии, улучшение ее качества и привлечение инвестиций в республику».

По словам директора филиала ОАО «МТС» в Башкирии Павла Коротина, доверия властей республики удалось добиться благодаря постоянной модернизации сети и расширению собственной инфраструктуры.

«Мы считаем, что каждый человек в республике должен получать одинаковый уровень сервиса независимо от места проживания: как в самой столице, так и в отдаленных населенных пунктах, – отметил Павел Коротин. – Башкирия для нас является приоритетным регионом: именно здесь мы тестируем и внедряем различные инновации. Поэтому было принято решение инвестировать в регион значительные инвестиции в размере двух миллиардов рублей».

В настоящее время сеть 4G МТС со скоростью до 150 Мбит/с доступна миллиону жителей Башкирии. Сеть «третьего» поколения обеспечивают в регионе скорость до 42 Мбит/с. При этом покрытие региона составляет почти 86 процентов населенной территории Башкирии. В рамках подписанного соглашения МТС продолжит развивать сети для улучшения качества обслуживания.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем