UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Интернет-магазин «МегаФона» увеличил обороты в 3 раза

«МегаФон» подводит итоги работы интернет-магазина Shop.megafon.ru в 2014 году. За 12 месяцев прошлого года товарооборот онлайн-магазина составил 1,7 миллиарда рублей, что почти в 3 раза превышает аналогичный показатель 2013 года. В течение 2014 года специалисты интернет-магазина обработали более 450 000 заказов, включая заказы на сим-карты. В первом квартале 2015 года онлайн-подразделение «МегаФона» продемонстрировало рост выполненных заказов и выручки, значительно превышающий средние показатели по рынку. При этом специалисты компании отмечают резкий рост интереса онлайн-клиентов к бюджетным моделям смартфонов и планшетов.

Всего за 2014 год через онлайн-канал было продано более 130 000 смартфонов и планшетов, что более чем на 60% больше аналогичного периода 2013 года. В связи с активным развитием сети четвертого поколения и расширением линейки 4G-устройств, растет и их популярность. Доля продаж 4G-смартфонов в 2014 году выросла в интернет-магазине в 5 раз (с 9% в 2013 году до 44% в 2014 году).

«Значительное увеличение числа обработанных заказов и рост товарооборота мы объясняем, в первую очередь, тем, что в прошлом году была проделана большая работа по обновлению интернет-магазина и «расширению» его витрин. Главным принципом изменений стала более плотная интеграция с другими онлайн-проектами компании, включая основной сайт оператора, а также упрощение подачи информации, интуитивно понятный дизайн и адаптация большей части наших интернет-ресурсов под работу с любого устройства. Например, только перепроектирование процесса оформления заказа позволило на 15% сократить число незавершенных покупок», – отмечает Михаил Голубев, директор по онлайн-продажам «МегаФона».

В прошедшем году существенный прирост выручки интернет-магазина также обеспечил сервис заказа товаров с возможностью получения в салоне, запущенный в конце 2013 года. Самыми продаваемыми смартфонами прошлого года стали Apple iPhone 6 и Samsung Galaxy Note 3, а самым популярным бюджетным смартфоном – «МегаФон Логин 2». Самый продаваемый планшет 2014 в онлайн-канале – «МегаФон Логин 3».

«С точки зрения операционных показателей сегодня наш интернет-магазин чувствует себя значительно лучше рынка. Безусловно, есть определенная специфика – как и в традиционной розничной сети, в нашем онлайн-канале растет популярность бюджетных устройств. Возможно, в этом году именно они составят основную долю продаж. При этом по-прежнему средняя цена смартфона, приобретенного онлайн, существенно превышает среднюю цену смартфона в салонах. В течение года мы будем развивать проекты, направленные на увеличение удобства онлайн-шопинга, а также расширения ассортимента 4G-устройств», – комментирует Игорь Майстренко, директор по продажам и обслуживанию «МегаФона».

В настоящее время интернет-магазин «МегаФона» работает в 25 городах России с возможностью заказа и оперативной доставки на дом или в офис, а также более чем в 400 населенных пунктах – с получением товара в салонах оператора. Помимо покупки мобильных телефонов, планшетов, модемов, роутеров, клиент интернет-магазина может, например, подобрать оригинальный мобильный номер девятью различными способами.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем