Город Родители в Башкирии попросили у Путина вернуть директора гимназии

Родители в Башкирии попросили у Путина вернуть директора гимназии

Жители Белебея, чьи дети обучаются в местной татарской гимназии, заступились за директора учреждения. Они написали коллективное обращение президенту России с просьбой восстановить 60-летнего Нурмухамата Хусаинова в должности руководителя.

«12 марта 2015 года, приведя своих детей в гимназию, совершенно от посторонних людей мы узнаем, что директор учреждения уволен. К должностным обязанностям уже приступил новый неизвестный нам человек. На вопрос о причине увольнения никто не дал нам вразумительного ответа, в том числе и новоиспеченный руководитель.

Мы – родители – представители несовершеннолетних являемся заказчиками образовательных услуг. И нас устраивает Нурмухамат Хусаинов как директор гимназии, и мы считаем, что нет более достойного человека, чем он. Единственного человека-созидателя, который открыл в Белебее татарскую гимназию, отделение искусств и организовал садик при гимназии. Он создал рабочие места в городе, где все закрывается. И этого человека таким бесстыдным образом уволили», – написали в письме Владимиру Путину родители школьников.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем