Город Власти надеются, что уфимцы будут гостеприимны к участникам саммита

Власти надеются, что уфимцы будут гостеприимны к участникам саммита

В связи с предстоящим 8 и 9 июля в Уфе саммитом стран ШОС и БРИКС жителей столицы просят не волноваться. Как сообщил министр РБ по подготовке саммитов Руслан Мирсаяпов на встрече с журналистами в «"Комсомольской правде" в РБ», жители домов, близлежащих к местам проведения мероприятий саммита, смогут спокойно попасть в свой двор.

«Если не пытаться попасть на сам саммит, то проблем с передвижением в ближайших окрестностях у горожан не будет. Конечно, вряд ли в эти дни получится подойти к памятнику Салавата Юлаева, потому что там будет расположен пресс-центр. Но у жителей ближайших улиц проблем попасть в свой двор не будет. Также будут изменены маршруты пассажирского транспорта, который идет до телецентра. Участок по улице Заки Валиди будет занят кортежами. Администрация города заранее сообщит об этом», – сообщил Руслан Мирсаяпов.

Он также добавил, что основным местом проведения мероприятий саммита будет «Конгресс холл».

«Весь город не будет превращен в один режимный объект. На усмотрение делегаций, если кто-то захочет съездить в парк Победы или посетить мечеть, мы не будем отказывать. Гости начнут съезжаться в Уфу 1 июля и начнут работу. Членов делегаций можно будет встретить в разных частях города, и, я надеюсь, жители будут гостеприимны к иностранцам», – сказал министр РБ по подготовке саммитов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем