Город Рустэм Хамитов: диспансеризация населения проводится для «галочки»

Рустэм Хамитов: диспансеризация населения проводится для «галочки»

Глава Башкирии Рустэм Хамитов на заседании коллегии Минздрава республики назвал работу медиков по проведению диспансеризацию формальной. Он сказал, что диспансеризация в регионе проводится для «галочки».

«В прошлом году объемы диспансеризации для взрослого населения выросли на 13% – с 650 до почти 750 тысяч человек. Вместе с тем, в некоторых муниципалитетах и городах не выявлено ни одного человека с онкозаболеваниями. При том, что показатель смертности в этих населенных пунктах один из самых высоких в республике. Это говорит о фактах формального отношения к работе. Диспансеризация проводится для «галочки». Как мне верить в эти цифры? Что было 650 тысяч, а стало 750 – на бумаге так, а реально? Если вы думаете, что можете обмануть бумагу, обмануть Минздрав, но совесть свою вы не обманете. Для чего вы это делаете? Пишете, что полная диспансеризация в таком-то районе и вообще не выявляете больных», – возмутился Рустэм Хамитов.

Напомним, факты поддельных данных о диспансеризации всплыли не так давно в Уфе. Жительница столицы уверяла, что не принимала участие в диспансеризации, тогда как в поликлинике отметка о ее прохождении стоит. Проверкой этих фактов занялся Следственный комитет РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем