Город Мужчина, убивший мальчика будучи пьяным, пойдет под суд

Мужчина, убивший мальчика будучи пьяным, пойдет под суд

В Белорецке перед судом предстанет 33-летний местный житель, который подозревается в том, что убил шестилетнего ребенка, находясь в наркотическом опьянении.

В СУСК РФ по Башкирии рассказали, что инцидент произошел 14 сентября 2014 года. В этот день мужчина был в гостях у сожительницы, где и употребил психоактивные вещества. Мужчина из-за них стал невменяемым и агрессивным. Наркотики, вероятно, вызвали у него галлюцинации, потому что в тот момент, когда в квартире отключили свет, он напал на шестилетнего сына сожительницы. Кухонным топориком и каким-то тупым предметом он нанес не менее десяти ударов в область головы, туловища и ног ребенка. Самой женщины в тот момент не было дома.

Придя домой 25-летняя мать увидела, в каком состоянии ее ребенок и привезла его в больницу. Но как малыш попал в такую ситуацию она не объяснила. К сожалению, травмы оказались настолько серьезными, что ребенок скончался в больнице на следующий день. «По факту неисполнения матерью погибшего обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, соединенного с жестоким обращением с несовершеннолетними следователем подан рапорт об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ, уголовное дело в отношении 25-летней матери ранее направлено в суд для рассмотрения по существу. В настоящее время уголовное дело с утвержденным постановлением направлено в суд для применения принудительной меры медицинского характера», – рассказали в пресс-службе СУСК РФ по Башкирии.

Кроме того, в ходе следствия появились претензии к участковым уполномоченных и к сотрудникам по делам несовершеннолетних местного отдела полиции. Ряд должностных лиц получили строгое дисциплинарное взыскание, вплоть до увольнения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем