Город «МегаФон» поможет футболистам из Бирского детдома бороться за финал в Сочи

«МегаФон» поможет футболистам из Бирского детдома бороться за финал в Сочи

В Башкортостане прошел региональный этап всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Его победители примут участие в Поволжском этапе чемпионата, а затем, в случае выигрыша, и во всероссийском финале в Сочи.

Республиканский этап соревнований второй год подряд проходил в Бирске. Выбор города не случаен – в прошлом году финалистами общероссийских соревнований стали бирские команды, одна из которых заняла первое место и выиграла призовую поездку в Лондон на встречу с клубом «Арсенал».

В этом году в республиканском этапе приняло участие 10 команд – 80 футболистов в двух возрастных группах (11-13 и 14-15 лет) из детских домов и школ-интернатов Башкортостана.

Это спортивное событие стало не просто традиционным, но и ожидаемым. В течение года его участниками становятся 5 000 ребят из 200 детских домов России и ближнего зарубежья.

Уверенную победу как в старшей, так и в младшей возрастной группе одержали футболисты Бирского детского дома, второй год подряд показавшие лучшие результаты. В апреле команда в полном составе представит Республику Башкортостан на Поволжском этапе, который пройдет в Саранске. В случае победы в Поволжье ребята поедут на финальные соревнования в Сочи.

«Мы гордимся результатами, которые в очередной раз продемонстрировали наши дети. В прошлом году, призовая поездка в Лондон для ребят – финалистов чемпионата, стала крутым виражом в их личной истории. Они побывали в клубе «Арсенал», приняли участие в тренировке и матче с игроками клуба, встретились с главным тренером. Ребята стали не только звездами родного города, но и республики, встретились с главой Башкортостана. Верю в то, что для бирских игроков чемпионат станет шагом в счастливое будущее, а для остальных ребят – стимулом для развития», – прокомментировал итоги регионального этапа директор компании «МегаФон» в Башкортостане Дамир Байгильдин.

«Будущее зависит от тебя!» – единственный на сегодняшний день всероссийский турнир для детей, находящихся на попечении государства. За 10 лет турнир превратился в серьезные соревнования федерального масштаба, которые поддерживают не только компания «МегаФон», но и Российский футбольный союз, Министерство спорта РФ и Благотворительный фонд «Футбол – детям». За все годы существования в нем приняли участие 300 детских домов и более 10 000 детей из России и Ближнего Зарубежья. Каждый год ребята изо всех уголков страны – от Калининграда до Владивостока, а также участники из Южной Осетии, Таджикистана и Абхазии соревнуются за путевку на финал в Сочи, который в этом году пройдет в мае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем