СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)
Гость
14 мар 2015 в 14:57

У меня за 2014г суммарный доход (годовая пенсия) 132тыс руб. Из них половина -квартплата и лекарства. Кто же это за меня поел?

Гость
14 мар 2015 в 14:59

я столько в год не зарабатываю

Виктор
14 мар 2015 в 16:55

Это статистика чиновников за неделю,немного ошиблись))))

Гость
14 мар 2015 в 18:45

квартплата в прошлом году была 2500, сегодня пришла на 4500.+ еще придет за капремонт, + добровольное страхование( на дурака- готовая квитанция которую только оплатить). в январе газовики приходили проверять исправность моей новой плиты, в итоге квитанция на 218 р. затем приходили проверять счетчики на воду, итог: просрочен счетчик на гвс и нужна замена-это еще 1000-1500. не говорю про страховку на машину. с работы 2 дневную зарплату удержали на украину. а про магазины и говорить нечего

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2015 в 16:50

Живут же люди! Только кто?

ОТВЕТИТЬ
Александр
14 мар 2015 в 18:25

Сопоставил 2 новости: эту (про 1 место в ПФО по обороту в рознице) и другую (про многолетнее последнее место по ПФО по уровню зарплат).
Мой (конечно, ничем не обоснованный, не репрезентативный и Фу, какой, не культурный!) вывод:
жители Башкортостана либо очень бедные, либо чрезмерно богатые, но и те, и другие переплачивают за покупки с попустительства спящей ФАС по РБ.

Frozen
14 мар 2015 в 18:33

Механизатор села Кукуево Иван Иваныч получает 8 т.р. в месяц и его семья ест только капусту.
А председатель села Кукуево Хамит Хамитыч зарабатывает на откатах 500 т.р. в месяц и жрет только мясо.
Но по статистике они оба кушают голубцы...Вот так и у нас. Есть три вида лжи. "Ложь", "Наглая ложь" и "статистика".

Смотрю,,.
14 мар 2015 в 21:35

Пришел от гулянки,и заглянул почту свою. Устал как собака,работа после меня еще на три дня,. Ну вот опять какая то страховка вроде от нашего ЕРКЦ-вот блин,что еще они хотят от НАС с ВАМИ содрать по 50 рублей,а обратно .ер возьмешь. Страхуй и не страхуй толку не какого, а где же Им столько денег возьму?.Одни воры вне законно. Прокуратура,возьмитесь за дело,иначе народ просыпается ,,вроде уже. ОФО.

Гость
14 мар 2015 в 21:17

У нас продукты стоят намного дороже,чем в других регионах. Например,в том самом Крыму, для которого удерживают наши зарплаты,хлеб стоит 20-22 руб, птица тоже в 2 раза дешевле,водка-100 рублей, причем все продукты- натуральные.( нам и не снилось!) Проезд для своих пенсионеров на трамвае и автобусе бесплатный. Нам же приходилось платить,т. к. мы для них -чужие.

Гость
14 мар 2015 в 22:27

А вы цены ещё выше задерите. Кушать-то хочется.

Малайка
14 мар 2015 в 22:31

Это как средняя температура по больнице; несколько сотен караклар типа уралки прикупили острова, замки, дворцы, отели, имения, акции на сотни лямов баксов, а миллионы башкиртостанцев по одной паре штанов по сто рублей. В среднем и получилось по 192000 ры на малахай. Сижу вот и думаю, кто то конченный тилергэн, или я, или статистуны.

Кот
14 мар 2015 в 13:26

Люблю статистику Вот почти 200 тыс на еду каждый оставил в магазинах Это выходит что я почти каждый день употребляю икру и прочие деликатесы Правда все это я вижу только на картинках и на полках магазина Надо было опрашивать людей на улице и Курултае Результат был бы более правильный

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2015 в 21:20

Зачем у всех так,знаете Наше пляшут под дудку Кремля,если у нас будет чуть-чуть подешевле,Этим Руководителям Москва премию не выпишут. А так народ-Башкиры у нас молчаливые,другие наций уезжает и не поворачивают- не смотрят назад.Ведь сколько просили у курультайчиков-депутатов о том,что кто получает зарплату более 35 тысяч рублей,квартплата и продукты питание для них должно быть подороже,чем у простого народа Башкортостана. А тут все наоборот.Они питаются от Народа отдельно,в своих столовых дешевыми хорошими продуктами.На наших с Вами деньгах.Ну как во времена КПСС,в обкомах РБ.

16 мар 2015 в 13:05

Господа, вам никто ничего с неба не скинет, развивайтесь, учитесь, работайте и будет нормальная зарплата. У нас сейчас ситуация когда хороший товар или услуги оплачиваются сполна. В деревне говорите мало получают? Ну конечно мало если бухать 2/3 недели а в оставшееся время навоз ворочать палкой. В городе не хватает свежих качественных продуктов, мяса, зайдите на любой рынок - качество мяса ужасное, причем не от самого мяса а от его обработки, купишь мякоть а в ней кости отколовшиеся при рубке потому что мясникам пофиг. Я готов платить в полтора раза больше за мясо если оно будет качественно разделано специальной пилой. А зелень видели сколько стоит в магазине? Веточка тимьяна 60-80 рублей, сушеный и того дороже, а яйца перепелов? Я сам их содержал на дачном участке, ничего сложного. Никогда не поверю что в деревне нельзя заработать деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 04:34

Выходит около восьми тысяч в месяц на продукты. Вполне реальные цифры, если в рестик не ходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 10:13

Я на еду в семье из 4-х человек трачу в месяц около 30 тысяч рублей. Цены бешеные, что есть то есть, но рыночная экономика не мешает ни кому зарабатывать. Хочешь жить - умей вертеться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 09:03

Это, как в анекдоте, про среднюю температуру в больнице, у кого-то 40, а у кого-то 35, а в среднем по больнице нормальная, так и здесь,кто-то на тысячи набирает, а кто-то на рублики берёт, а,оказывается,что все,ну ооочень даже прилично живут.

16 мар 2015 в 13:05

Я вот чего не понимаю, когда я учился в школе и в институте, помимо общих дисциплин я посвящал значительную часть времени изучению программирования, когда мои одноклассники бухали, шатались по дворам изображая бандитов или играли в онлайн игры. После института я спокойно нашел работу с зарплатой выше среднего и человеческим отношением в коллективе, а они постоянно ноют что все дорого, зарплату не платят, работы нет.