Город Предпринимателям помогут снизить платежи за землю

Предпринимателям помогут снизить платежи за землю

В марте юридическая компания «Бизнес консалтинг» проводит семинар «Оспаривание кадастровой стоимости и выкуп земельных участков». Организация успешно занимается оспариванием кадастровой стоимости с 2011 года. На счету юристов более 300 положительных судебных решений только за 2014 год.

Напомним, в конце декабря были утверждены новые показатели кадастровой стоимости для Уфы. В связи с этим изменилась цена земельных участков. Пересчитываются все платежи, которые исчисляются из кадастровой стоимости. А это земельный налог, арендная плата, штрафы за нарушение земельного законодательства. Также были утверждены новые показатели кадастровой стоимости для Салавата, Стерлитамака, Нефтекамска, Октябрьского и для всего Туймазинского района.

Кроме того, правительство республики издало постановление о новом порядке определения цены выкупа земельных участков. Арендаторы, заключившие договор аренды до 1 июля 2012 года, имеют право выкупить землю за символические 2,5%. Остальным следует также торопиться с выкупом: только до 1 июля 2015 года выкуп будет производиться за 25% от кадастровой стоимости, затем ставки идут на повышение и достигают 100% 1 июля 2016 года. Перед выкупом кадастровую стоимость земли желательно уменьшить.

В 2014 году правила оспаривания кадастровой стоимости сильно изменились. В настоящее время судебная практика постоянно корректируется в связи с новыми правилами, устанавливаемыми Верховным судом РФ.

Семинар состоится 12 марта 2015 года с 10:00 до 13:00. Место проведения – БЦ «Респект» (ул. 50 лет СССР – 48/1, ауд. 319). Стоимость участия – 1 500 рублей. Сделать заявку на участие можно: по телефону (347) 293-50-03 (доб. 110); по электронной почте usova@netnalogov.com. Сайт: Netnalogov.com.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем