Город «Уфимец» Александр Зинченко получит российское гражданство

«Уфимец» Александр Зинченко получит российское гражданство

Новый игрок ФК «Уфа» Александр Зинченко в течение двух месяцев получит российское гражданство, после чего начнется процесс оформления российского футбольного гражданства. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора клуба Шамиля Газизова. http://tass.ru/sport/1815561

Такая необходимость возникла в связи с тем, что игрок летом в одностороннем порядке разорвал контракт с «Шахтером». Заключение нового договора с «Уфой», естественно, вызвало недовольство украинского клуба.

Александр Зинченко прокомментировал известие о получении российского гражданства таким образом: «Реакция украинских болельщиков меня не волнует. Я решил сменить гражданство только по футбольным причинам. Такое решение поможет мне в дальнейшей карьере. Я всегда считал себя украинцем, во мне течет украинская кровь, и я бы не хотел, чтобы кто-то считал мой поступок предательством. Я считаю, что Украина и Россия – братские страны. Я приехал в Россию полгода назад и хочу продолжить тут свою футбольную карьеру», – сказал футболист.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ФК «Уфа»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем