перейти к публикации
52 комментария к публикации

Ко Дню Победы ветераны в Башкирии получат по тысяче рублей

3 марта 2015, 15:25
Гость
3 марта 2015, 19:22
Немецкие ветераны в Германии живут на полном государственном обеспечении. Каждому положен котедж за городом. За каждым закрепленны медицинскиеи и социальные работники. Как немцы берегли своих солдат в войну так они относяться к ним сейчас. А у нас как было "Взять высотку любой ценой", так и осталось.
Гость
4 марта 2015, 08:28
Берегли бы, войной не ходили!
Гость
3 марта 2015, 21:50
А олимпийским чемпионам Ауди с мерсами подарили. Эти не правительство а просто ТВ.......И больше слов нет.
Гость
3 марта 2015, 18:02
наши деды вообще легли,там остались
Гость
4 марта 2015, 00:29
Вот и я о том же, у кого то вообще прадеды не вернулись, и им чего?
Гость
3 марта 2015, 21:10
Кто на самом дели воевал и таскали вдвоем "Максимку",ИХ уже и нету.А кто по краям,да,они еще живы.Кто живет в деревнях,они "здоровые" и по больницам им некогда. За хлебом-молоком в магазин с палочкой поковыляют и обратно. Если дочери-сыновья живут В СИБИРИ,иногда приезжают на "бульдозерных" летом,на недельку.На 9-ое Мая от Председателя колхоза на троих бутылка водка в спортивном зале в школе.Ну и немного закуска.Старики уже не пьют,зато женщинам полный стакан. Верхняя Яркеева и по деревням.
Гость
4 марта 2015, 00:38
17 долларов. блин... и ленточку ..зарплата сечина якунина и спортсменов нет слов... в уфе порядка 500 ветеранов. оставшихся в живых. вся Башкирия по населению = 4 уфы. итого по Башкирии примерно 2-2.5 тыс. ветеранов. возьмем 90 регионов по стране со среднестатистической цифрой 2.5 тыс. 90Х2500 =225000 руб . зарплата депутата 400000. зарплата муд..реца . играющего (сидящего на скамейке "негра") в футбол = от 50 000 долларов. и это всё в месяц, а не за год
Гость
4 марта 2015, 10:28
Что это за арифметика у вас? Почему у вас количество ветеранов получилось = количеству рублей?!!!! 90(регионов)Х2500(ветеранов) =225000 руб ?! 225000(ветеранов)*1000руб. = 225млн. руб. на минуточку!
Гость
4 марта 2015, 13:38
Гость
4 марта 2015, 10:28
Что это за арифметика у вас? Почему у вас количество ветеранов получилось = количеству рублей?!!!! 90(регионов)Х2500(ветеранов) =225000 руб ?! 225000(ветеранов)*1000руб. = 225млн. руб. на минуточку!
ZZ ? согласен ошибка в математике, но для страны 225 млн.руб (37500 долларов) - тож не деньги, вопрос принципа. Сколько заслужил ветеран? помните недавно бабушка обращалась к главе РБ - помоги деньгами к деду на могилу съездить? это из той же оперы. а еще я помню как в начале 90х германия помогала нашим ветеранам одеждой, но не простой а НЗ - ССовские шинели присылали.... Итак - зарплата одного ногомячика 50000 - помощь всем ветеранам 37500
Гость
5 марта 2015, 14:02
Гость
4 марта 2015, 13:38
ZZ ? согласен ошибка в математике, но для страны 225 млн.руб (37500 долларов) - тож не деньги, вопрос принципа. Сколько заслужил ветеран? помните недавно бабушка обращалась к главе РБ - помоги деньгами к деду на могилу съездить? это из той же оперы. а еще я помню как в начале 90х германия помогала нашим ветеранам одеждой, но не простой а НЗ - ССовские шинели присылали.... Итак - зарплата одного ногомячика 50000 - помощь всем ветеранам 37500
Надеюсь ваша трудовая деятельность никак не связана с математическими вычислениями!!!! Иначе страдали бы все! 225млн. руб это МНОГО во-первых и во-вторых это 3млн 750 тысяч долларов (3750000), а не 37500!!!! (при расчет 60руб/доллар) Это тоже, знаете ли, дох...на. Я уважаю и ценю подвиг ветеранов, и тоже считаю, что 1000руб это ни то ни се, но пусть уж лучше так, но и тратить по 20млн долларов на выплаты ко дню победы сейчас для нашей страны непозволительная роскошь. У ветеранов, заключенных концлагерей и работников тыла хорошие пенсии, знаю это точно.
Гость
3 марта 2015, 18:46
просто надсмехаются над ветеранами ПОЗОР ЧИНУШАМ
Гость
3 марта 2015, 18:02
Круто!!! целая тысяча рублей. От всех внуков ветеранов, спасибо вам! это все на что способна наша страна?
Гость
4 марта 2015, 00:27
Иди работай, внук
Гость
4 марта 2015, 00:48
Гость
4 марта 2015, 00:27
Иди работай, внук
я работаю и очень даже неплохо. что мне делать и куда идти это уж я сам буду решать.
Гость
3 марта 2015, 17:55
че так много то?
Гость
4 марта 2015, 00:26
Если по миллиону давать, вас первого жаба задавит!
Гость
4 марта 2015, 00:47
Гость
4 марта 2015, 00:26
Если по миллиону давать, вас первого жаба задавит!
Я вижу гость из чиновничего аппарата вылез. (или очень мудрый учитель жизни) сиди и не указывай здесь ) миллион это сумма вообще ни о чем! для справки посмотри как проигравшие живут и рот свой сразу закроешь.
Гость
4 марта 2015, 08:24
Гость
4 марта 2015, 00:47
Я вижу гость из чиновничего аппарата вылез. (или очень мудрый учитель жизни) сиди и не указывай здесь ) миллион это сумма вообще ни о чем! для справки посмотри как проигравшие живут и рот свой сразу закроешь.
Да, вы по всей видимости знаток, в Украине, что?
Гость
3 марта 2015, 17:16
ого-го! не зря воевали
Гость
3 марта 2015, 18:30
Спасибо за жизнь Ветераны !!!
Гость
3 марта 2015, 21:54
Мне стыдно за эту власть...Простите нас ветераны...Низкий поклон всем вам...
Гость
3 марта 2015, 23:00
Полностью с вами согласна! Уж не позорились бы ((( Подачки смешные эти...
Гость
4 марта 2015, 09:12
недовольные скептики могут скинуться подъездом и подарить знакомому ветерану 100 000 руб.
Гость
4 марта 2015, 10:35
Мы таким как ты,скоро на подарки скинемся.
Гость
4 марта 2015, 10:05
тех,кто воевал ВОВ , уже нет. Осиались примкнувшиеся,приписавшиеся к пайкам... К примеру,в 2012м чевствовали участника Сталинградской битвы 1928 г.рожд. - а последних призывали 1926 г.рожд. ?! Осадок , не неприязнь, противно,но не ненависть на душе остался,как на потомке настоящих участников ВОВ- которых уже давно нет на этом свете.У них не было ни льгот ,ни благоустроенных дареных квартир,ни военных вкладов ... ничего,за исключением оставленного на фронте здоровья... причем большинство в таком положении ушли из жизни. Так что как всегда : "за что боролись,на то и напоролись"
Гость
4 марта 2015, 12:04
есть еще труженики тыла живые. которые здоровье угробили, работая в нечеловеческих условиях по 20 часов в сутки. они что - не ветераны?
Гость
3 марта 2015, 17:11
да уж.. куда они этими миллионы денут???? можно квартиру трешку взять....
Гость
3 марта 2015, 17:16
Издевательство просто.
Гость
3 марта 2015, 17:43
Можно купить 2,5 кг мяса!!!Предлагаю ветеранам почтой отправить обратно эти гроши первоисточнику...
Гость
3 марта 2015, 18:04
Фото хорошее...
Гость
3 марта 2015, 18:35
Целая тысяча!!! Наверное и список приложат, что купить на нее можно будет.
Гость
3 марта 2015, 18:46
Да уж, кто придумал интересно.
Гость
3 марта 2015, 18:46
Да уж,весьма щедро.
Гость
3 марта 2015, 18:48
Не переживайте Вы так . У Ветеранов Пенсия Будьте любезны и льготы , лечение и много чего . Это так , на фронтовые 100 грамм , так сказать ! Мы Сами кому хошь можем ДАТЬ ! Все равно Спасибо ! Путину и Государству ! И Сталину за ПОБЕДУ над фашизмом !
Гость
3 марта 2015, 20:11
Все чуднее и чуднее становятся: от предложений сделать запас денег на полгода вперед до вопиющего факта издевательства над ратным подвигом дедов наших. Не афишировали бы хоть такие вещи, что-ли !?
Гость
3 марта 2015, 21:58
при жизни ветеранов не ценили, и сейчас тем кто ещё жив остался - по другому как подачкой эту тысячу и не назовешь... эх, власть.
Гость
4 марта 2015, 00:01
Хахахахахахахаха!!!!!!тысяча рублей!!!!!!!!ноль ноль копеек!!!!!Спасибо Вам ветераны!!!!!Лучше бы не разглашали.
Гость
4 марта 2015, 01:46
ну это же просто издевательство со стороны "наших чиновников" в главе с "нашим" РЗХ который сам же и подписал такой указ...видимо совести нет даже на грош...целую тысячу...ПОЗОР!!! в отставку таких руководителей...
Гость
4 марта 2015, 07:44
и после этого задумываешься,служить или нет
Гость
4 марта 2015, 08:39
Наверное, с прошлого века предложение обдумывали. 1 тысяча рублей в Советское время был бы хороший подарок от властей. А сейчас, кроме плохих слов, ничего на ум не приходит.
Гость
4 марта 2015, 09:51
Позорники!!
Гость
4 марта 2015, 10:05
благодетели вы наши......,. 1000 рублей!
Гость
4 марта 2015, 10:18
Нет слов Красавцы просто У себя бы от шепнули и подарили
Гость
4 марта 2015, 12:43
5 000 или 10 000 уж... Юбилей Победы всё же...
Гость
4 марта 2015, 13:59
За Державу обидно!!!Как души обнищали.....Это не поддержка , ОСКОРБЛЕНИЕ УВАЖАЕМЫХ ЛЮДЕЙ!!! Хоть бы уж не оглашали .....сумму!Если уж " СОВСЕМ НЕТ денег У ПРАВИТЕЛЬСТВА"!! организовали бы акцию- никто бы не пожалел для ветеранов- СКИНУЛИСЬ БЫ ВСЕМ НАРОДОМ ПО 100-500рублю( добровольно) , чтобы выплатить деньги в знак благодарности достойное пособие!!!!! !!!ВЕДЬ 70-ЛЕТИЕ СО ДНЯ ПОБЕДЫ СПРАВЛЯЕМ !!!
Гость
4 марта 2015, 18:01
Вроде как ветераны действительно получают не плохие пенсии. Поэтому возмущение не от того, что они в полной нищете. Но сама по себе сумма в 1 тыс. на фоне зарплат имущих и прочего приближенного, как-то кощунственна. Вот в этом вопрос. Куда потратить то? Внуку подарить вроде тоже как то уже не удобно на фоне роста цен. Поэтому к чему оповещение про единовременную выплату. Ну действительно 5-10 , можно было бы символически 7 тыс. Раз уж не по 70.
Гость
7 марта 2015, 20:19
Тысяча рублей!!! Несколько раз перечитала не верила, позор!!!
Гость
3 марта 2015, 17:08
Просто издевательство прилюдное!!!! Ветеранов и так осталось не так много а правительство им по 1000 рублей, так сказать низкий поклон за их беззаботную жизнь в чинушах!
Гость
3 марта 2015, 18:53
Не вижу смысла больше, кому давать, их детям,внукам? Мои дед и бабуля уж лет десять как лежат. Царствие небесное им! Квартир не нажили. Работали потихоньку, с пеной у рта не доказывали положено- неположено. Считаю, тем кому нужно организовать достойную старость, так это напрямую в дом ветеранов. Те кто не нуждается по тысяче считаю достаточно.
Гость
3 марта 2015, 16:53
Какой подарок то, хороший придумали.
Гость
3 марта 2015, 17:03
На фото ветиран прям прослезился от такой "щедрости"!!)))