Город В Башкирии полицейского заподозрили в вымогательстве

В Башкирии полицейского заподозрили в вымогательстве

В Башкирии расследуют уголовное дело по подозрению в вымогательстве полицейского. Материалы о злоупотреблениях 41-летнего замначальника отделения по экономической безопасности межрайонного отдела с дислокацией в городах Октябрьский, Белебей УЭБ и ПК МВД по Республике Башкортостан поступили в Следственный комитет из ФСБ.

Сотрудники Следственного комитета РФ по РБ возбудили уголовное дело по подозрению полицейского в вымогательстве и превышении должностных полномочий.

По версии следствия, с лета 2014 по февраль 2015 года заместитель начальника отдела требовал от местного жителя 250 тысяч рублей, угрожая привлечением к уголовной ответственности. 17 февраля 2015 года днем, находясь в служебном кабинете, он нанес удары руками по голове и телу местного жителя, требуя у него 350 тысяч рублей. Днем 25 февраля 2015 года на одной из улиц города Белебея при получении 300 тысяч рублей полицейского задержали сотрудники УФСБ России по РБ.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Министр внутренних дел по РБ назначил служебную проверку для принятия процессуального решения в отношении полицейского, сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем