Город В Башкирии будут судить заведующую детским садом

В Башкирии будут судить заведующую детским садом

В Башкирии направлено в суд уголовное дело в отношении 41-летней заведующей одним из детских садов города Сибая. Женщину обвиняют в служебном подлоге и мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ, руководитель дошкольного учреждения в октябре 2012 года издала фиктивный приказ о приеме на работу младшего воспитателя, используя данные матери делопроизводителя детского сада без ее ведома. Затем она начислила неработающей сотруднице премию в размере одной тысячи рублей за продолжительную и безупречную работу. В течение 2013 года она издала еще два фиктивных приказа о премировании и оказании материальной помощи на общую сумму семь тысяч рублей.

Начисленная зарплата и другие выплаты в размере более 150 тысяч рублей перечислялись на карту, открытую на имя фиктивно принятой на работу местной жительницы, деньги с которой снимала родственница заведующей. Аналогичным образом руководитель издала фиктивный приказ о приеме на работу машиниста по стирке белья в 2011 году и получила в общей сложности более 213 тысяч рублей.

В 2013 году, приняв фиктивно еще одну местную жительницу на должность младшего воспитателя, незаконно получила еще около 100 тысяч рублей. Все деньги женщина использовала в личных целях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем