Город Уфимцы смогут поучаствовать в разработке стратегии столицы на портале

Уфимцы смогут поучаствовать в разработке стратегии столицы на портале

Жители Уфы смогут принимать активное участие в жизни города на специальном портале. Как сообщает администрация города, на созданном специальном портале Ufa2030.ru будет обсуждаться стратегия экономического и социального развития столицы, рассчитанная до 2030 года.

«Сайт создан для того, чтобы каждый житель города был в курсе, какие именно вопросы обсуждаются, какие решения принимаются, и при желании мог принять участие в разработке стратегии, – уточняет администрация города. – Здесь будет размещаться самая актуальная информация по стратегии развития Уфы. На сайте можно принять участие в опросах, подать заявку на включение в рабочие группы или стать волонтером стратегии».

В основе развития стратегии столицы лежит укрепление основ экономического развития города, развитие застроенных территорий. Еще одна ключевая составляющая – в формировании новых подходов в работе с уфимским ландшафтом.

«Образ «города на горе», окруженного живописными реками, с зеленым поясом на склонах, может стать основой для формирования уникального имиджа Уфы, который получит известность на российском и международном уровне, считают инициаторы идеи, – сообщает пресс-служба муниципалитета. – Все материалы документа будут находиться в публичном доступе».

Фото: Фото администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем