Город Дети Башкортостана продолжают покорять страну творческими талантами

Дети Башкортостана продолжают покорять страну творческими талантами

МТС, ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, назвал победителей второго этапа творческих онлайн-конкурсов для детей всероссийского благотворительного проекта «Поколение Маугли». Третье место в номинации «Я музыкант» конкурса «Мегабайты славы» занял юный житель Уфы Тимур Фахрутдинов с музыкальной композицией ReadFlow.

Музыкальные способности 17-летнего Тимура Фахрутдинова оценили известные деятели российской культуры. На сайте проекта Dobroedelo.mts.ru Тимур принял участие в конкурсе «Мегабайты славы» в номинации «Я музыкант», по условиям которого необходимо было сочинить и прислать музыкальную композицию о городе, в котором он живет. Начинающий музыкант совместно со своим другом создал настоящий гимн в честь своего любимого города – Уфы. Получившаяся запись была отмечена как членами жюри, так и посетителями портала – трек Тимура набрал множество «лайков» от пользователей со всех уголков страны.

«Музыкой я занимаюсь достаточно давно, поэтому, когда в Интернете увидел информацию о конкурсах в рамках проекта «Поколение Маугли», сразу решил принять участие: выложил стихотворение, фотографию и сочинил музыкальную композицию. Основной целью для меня была далеко не победа, а реальная возможность помочь детям, которые нуждаются в поддержке. Когда делаешь добрые дела – ты уже побеждаешь», – рассказывает Тимур Фахрутдинов.

Онлайн-конкурсы проводятся на портале Dobroedelo.mts.ru в рамках всероссийского благотворительного проекта МТС и фонда К. Хабенского «Поколение Маугли». За участие в конкурсах проекта, написание комментариев, голосовании на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях компания МТС перечисляет деньги в Благотворительный фонд Константина Хабенского на лечение детей, которые борются с раком.

«С момента запуска виртуальной творческой площадки мы наблюдаем активное участие жителей Башкирии, равно как и всего Поволжья, в проекте «Поколение Маугли». Каждый день на портале Dobroedelo.mts.ru возрастает активность детей из нашего региона, появляется все большее количество талантливых конкурсных работ. Поэтому я особенно рад поздравить Тимура с победой и хочу пожелать ему дальнейшего развития его музыкального таланта, новых возможностей для самовыражения и, конечно, вдохновения. Благотворительный проект «Поколение Маугли» создан как раз для этого – он направлен на развитие творческих способностей в детях, а также призван объединить детей по всей России в желании помочь другим ребятам победить болезнь», – отметил директор МТС в республике Башкортостан Павел Коротин.

Всероссийский благотворительный проект «Поколение Маугли» придуман и реализован компанией МТС и Фондом Константина Хабенского. Он объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят из регионов страны и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. В 2014 году проект стал лауреатом XII Премии имени Станиславского. Проект «Поколение Маугли» поддерживают телеканал «Домашний», компания «Детский мир», московский детский музыкальный театр «Экспромт» и другие партнеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем