Город В Башкирии занятия спортом стали доступнее для 499 детей с инвалидностью

В Башкирии занятия спортом стали доступнее для 499 детей с инвалидностью

Благодаря проекту «Воспитать чемпиона» Фонда Римы Баталовой и компании «МегаФон» занятия спортом стали доступнее для 499 детей с инвалидностью в Башкортостане. Оператор принял решение о продлении проекта.

По результатам проекта «Воспитать чемпиона» компании «МегаФона» и Фонда Римы Баталовой «Молодость нации», стартовавшего в августе 2014 года, на средства оператора в размере 350 тысяч рублей было приобретено спортивное оборудование и инвентарь для коррекционных школ республики. Благодаря проекту тренажерами обеспечены уфимские коррекционные школы-интернаты №28 и 13, а также школа для неслышащих, в которых обучается 454 ребенка.

Кроме этого, лучшим спортсменам пяти коррекционных школ-интернатов из разных районов Башкортостана были вручены поощрительные сертификаты на приобретение инвентаря для занятий и тренировок.

«Результаты проекта не закончились с календарным годом. Уроки воли, мотивации и личный пример Римы Баталовой, а также новые тренажеры позволят ребятам регулярно заниматься спортом и самосовершенствоваться. Более того, на минувшей неделе в компании было принято решение о продолжении проекта», – отметил директор компании «МегаФон» в Республике Башкортостан Дамир Байгильдин.

«В 2014 году с компанией «МегаФон» мы начали комплексный проект «Воспитать чемпиона» по поддержке спортсменов с инвалидностью, предоставили больше возможностей для занятий спортом ребятам, основная часть которых обучается в коррекционных школах Уфы. Для дальнейшего развития проекта есть много предпосылок, ведь на территории Республики Башкортостан работает еще ряд интернатов для детей-инвалидов, в которых также необходимо обновлять и расширять спортивную тренировочную базу, есть талантливые молодые спортсмены, заслуживающие поощрения и поддержки», – прокомментировала руководитель регионального общественного Фонда «Молодость нации» Республики Башкортостан, депутат Госдумы РФ, 13-кратная паралимпийская чемпионка Рима Баталова.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем