Город Баскетболисты «Уфимца» одолели «Парму-М» и ММК

Баскетболисты «Уфимца» одолели «Парму-М» и ММК

В минувшие выходные баскетбольный клуб «Уфимец» провел в Уфе две игры в рамках седьмого тура первенства России среди мужских команд первой лиги. Матчи прошли в субботу, 31 января, и воскресенье, 1 февраля, в спортивном зале Башкирского государственного аграрного университета.

На данный момент на счету «Уфимца» 14 очков – шесть побед и два поражения. Таким образом, клуб обошел лидеров чемпионата – кировскую «Академию Глобус» (10 очков) и действующего чемпиона из города Березовский BRG basket (11 очков).
Источник: БК «Уфимец»

Обе игры принесли победу уфимцам. Пермскую команду «Парма-М» «Уфимец» обыграл со счетом 70:90. Как рассказали в пресс-службе клуба, самыми результативными игроками нашей команды стали Андрей Трушкин и Дмитрий Иванов, которые на свой счет записали 22 и 19 очков соответственно.

«В субботу дебютировали два новобранца команды: Павел Шохов и Артурс Микулитис. Напомним, что Микулитис в составе юношеской сборной России в августе 2006 года занял второе место в первенстве Европы в Испании. Игрок опытный и техничный. Что касается Шохова, на сегодняшний день – это самый результативный (120 очков) игрок Ассоциации студенческого баскетбола дивизиона «Толпар» текущего сезона, а также действующий чемпион этого турнира в составе команды Башкирского государственного педагогического университета», – рассказали в клубе.

В воскресенье уфимские баскетболисты встретились с магнитогорским ММК и одолели их со счетом 81:86.

«Капитан "Уфимца" Андрей Трушкин в этой встрече "настрелял" 28 очков и совершил 28 подборов. Стоит заметить, что играл он в эти выходные с травмой. Также 12 и 14 очками отметились Дмитрий Иванов и Тимур Гаврилов», – рассказали в пресс-службе «Уфимца».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой БК «Уфимец»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем