Город Пограничный КПП в новом терминале аэропорта Уфы заработает в марте

Пограничный КПП в новом терминале аэропорта Уфы заработает в марте

К весне завершится первый этап реконструкции в уфимском аэропорту. Как сообщает администрация города, международный терминал заработает по временной схеме, обеспечивая ежечасно пропуск 200 пассажиров.

До 23 мая этого года планируется полностью завершить комплексное обустройство пункта пропуска. Это позволит перевести контрольные органы на постоянный режим работы, обеспечив при этом проектную пропускную способность 800 пассажиров в час.

Общая площадь терминала составляет свыше 16,5 тысяч квадратных метров, что обеспечивает уровень комфорта обслуживания стандарта С по классификации IATA. В здании будет два этажа.

Все операции, связанные с обработкой багажа пассажиров (регистрация, выдача, сортировка), будут осуществляться на первом этаже. Там же расположена зона обслуживания пассажиров по прилету.

На втором этаже – зеленый и красный коридоры таможенного контроля, паспортный контроль, общая зона безопасности и зал ожидания вылета международных рейсов. Со стороны перрона к зданию аэровокзала примыкает посадочная галерея, перпендикулярно к которой расположены дополнительно три телетрапа.

Фото: Фото администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем