20idei
СЕЙЧАС -17°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Уфе будет удобный общественный транспорт»

Вернуться к публикации
Все комментарии74
Семён
31 янв 2015 в 12:13

Во многих городах уже отказались от вонючих газелек как общественного транспорта. Давно пора тоже самое сделать, из-за этих пробок больше раза в два и аварий тоже.

Гость
30 янв 2015 в 14:18

а башавтотранс как ездил до 8 вечера, так и будет ездить до 8 вечера. И ложили болт они на все

Гость
31 янв 2015 в 00:27

Маршрутки задавили общественный транспорт, диктуют цены, и т.д. За 20 с лишним лет все еще ездят Советские трамваи, троллейбусы и др.За 20 лет не нашли денег обновить автопарк.

Гость
30 янв 2015 в 14:40

свежо предание, как грицца...

Гость
30 янв 2015 в 19:40

На время ШОСОБРИКСов походят новенькие НЕФАЗы по центру,а потом опять газели,форды,пазики и раздолбанные нефазы вернуться))))

Гость
30 янв 2015 в 17:12

Муниров: ограничивать личный автотранспорт
вот с себя и начните чиновники

1 февр 2015 в 20:43

Никогда в Уфе не будет удобного общественного транспорта.Вспомните какие "Икарусы"всегда убитые были в Уфе,в то время как в Свердловске они были аккуратненький и с коробками автоматами (Уфа почему-то получала с ручными коробками).

1 февр 2015 в 22:03

С месяц назад в комментариях я предложил практически то же, что озвучено сейчас. Я не прошу гонорара, но хотя бы поблагодарите. Иначе это плагиат называется.

Гость
30 янв 2015 в 15:19

Спасибо огромное саммитам! Вот теперь хоть за это уже можно спокойно на все траты смотреть им посвященным. Удивительно, но ответственные за работу общественного транспорта оказывается могут принимать разумные решения. Ну или хотя бы пока их озвучивать. А ведь все толково. Почти так как хотели бы предложить люди которые этим транспортом пользуются. Делов то всего - установить единую плату за проезд, с единым билетом. Соответственно легализация доходов этих частных перевозчиков. Жаль, что вся эта затея может быть если и осуществиться , то только на 2 июльских дня....

Гость
30 янв 2015 в 17:44

Ура!
Достигнем же уровня мировой производительности труда!
..хотя бы на 2 июльских дня:)

Гость
30 янв 2015 в 22:30

а пусть господин Муниров сам пересядет со своей иномарки на общественный транспорт. вот тогда поговорим.....

Ауылдаш
2 февр 2015 в 09:43

Защим транспорт? Есть ишак. Садись, езжай. Можешь курай играть, ырлать громка. Арба цепляй, шурум-бурум вези.Якши будет

Гость
31 янв 2015 в 06:52

Сурко буков в статье то... А ничего не изменится ведь.

Гость
31 янв 2015 в 19:32

Молодцы!!! А первое что надо сделать всем министрам дать по велосипеду, служебное авто продать, вырученные деньги на благоустройство города!!! Да и все депутатов на самокаты пересадить!!!)))))

31 янв 2015 в 20:56

надоел бардак в коммерческих перевозках...... надо менять......... надоели парковки на газонах надо штрафовать неподецки......

Гость
1 февр 2015 в 13:47

Англичанам заплатили за проект скоростного трамвая! Только, где этот скоростной трамвай???!!! Как в свое время, обещанное метро!

Гость
1 февр 2015 в 20:22

Улыбнуло))
Уфа обязана получить удобный и комфортный транспорт. Хотя бы на два июльских дня.

Оригинал материала: http://ufa1.ru/text/news/888714.html?full=3#comments/c888714/page/2

Гость
31 янв 2015 в 05:36

а я обожаю газели. этот черепаший башавтотранс всю остановку заблокирует и стоит, стоит... нормальным автобусам остановиться негде из-за них. и действительно, куда я смогу уехать после 11 вечера? башавтотранса нет. газельки уберут... и шо, на улице ночевать? и ехать на газельке с проспекта до гостинки-20 минут, а на башавтотрансе-все 40. с какого я должна увеличивать время на проезд?

Гость
31 янв 2015 в 10:14

всех долой ! и газельки и баштранс и брикс и шикс !

Мила
1 февр 2015 в 14:23

до сих пор нет прямого маршрута, например от Менделеева до Гастелло, или от С. Перовской до Гастелло, и много каких еще.
Я живу в советском районе на ул. Менделеева, а РОНО - на К.Маркса, возле парка Якутова. Нет прямого транспорта! Только с пересадкой. Я считаю, что в каждом районе до зданий администрации, должны быть прямые маршруты из всех его частей!
Или взять улицу Губайдуллина, которая переходит в Кирова. От Менделеева до Цюрупы на машине - 7-10 минут, а на автобусе 40-50, потому что кругом идет... Дубльгис показывает, что есть какой-то маршрут, но я лично за 2 года его ни разу не видела...

Нефазы ужасны - медленные, неповоротливые, кресла в большинстве уже разваливаются... Одна радость - есть где коляску поставить... Без багажа же удобнее передвигаться на "Газелях", "Мерседесах", "Фордах" - они гораздо быстрее. ПАЗики же вонючие ужасно. Ехать в них - как в газовой камере.

30 янв 2015 в 16:53

Ялалов, жги!

Гость
31 янв 2015 в 16:47

Похоже статья подготавливает нас к тому, что на время саммитов всем пешком ходить придется, всех работников выгонят на улицы кричать Уряяяяя.... а всех недовольных за 101 км

Гость
31 янв 2015 в 21:55

мне всегда интересно было как люди которые не ездят на от, могут решать что надо улучшить и сделать так, а не так?

студент
31 янв 2015 в 23:10

А где же скоростной трамвай или метробус? сколько еще лапшу науши вешать будут.

Гость
1 февр 2015 в 20:20

"Останутся лишь те, кто сможет выполнить жесткие требования властей"
Законы надо выполнять, а не требования. И не находить "юридические зацепки" для обеспечения нормальной работы, а голову включать, когда что то планируете. А то ,похоже, она у Вас занята только заботами о собственном благосостоянии.

Sergey
2 февр 2015 в 08:25

Дороге осилит идущий, начать нужно хоть с чего-то, сейчас полный бардак....

Гость
2 февр 2015 в 08:57

Ну-ну... свежо предание.
Есть всего один способ обеспечить удобный общественный транспорт. Законодательно запретить госзакупку легковых автомобилей и обязать чиновников - в первую очередь высокопоставленных - пользоваться автобусами. Мигом все транспортные проблемы решатся!

Рустем
2 февр 2015 в 10:47

Убрать коррупцию в лицензионном отделе и давать маршруты только достойным перевозчикам на конкурентной основею Не надо выдумывать из пальца всяческие схемы для распила.

Гость
2 февр 2015 в 14:23

уже не смешно! уфалайн закройте!!!!! ездят на сломанных газелях, в 13-местных газелях по 20 человек за 35 рублей! а альтернативы нет! нет на нашем маршруте больше автобусов, потому что конкурентов изгоняют, физически! и в ЭТОЙ республике собираются проводить шос!

Иксер
2 февр 2015 в 15:28

Газельки не должны ходить по центру или дальним маршрутам, типа 252, до и куча других.
На тяжелых и длинных маршрутах должны ходить большие автобусы. А маршрутки - на "доезжачих" маршрутах.
Тогда основные магистрали разгрузятся. Но - многим придется ездить с пересадками, т.е. им будет дороже. Но на то и есть проездные билеты/карты, позволяющие снизить цену проезда...

Семён
2 февр 2015 в 18:05

Нужен удобный маршрут с Нижегородки по моей Аксакова и до черкассинской свалки. Уж поверьте мне с пересадками слишком накладно ездить к Челну.

Гость
3 февр 2015 в 07:31

В Максимовку транспорт и так не очень ходит хорошо, а от нового документа, мне кажется, нам ничего хорошего ждать не приходится.

Семен
3 февр 2015 в 16:11

Я за смену могу собрать 15-20 фанфуриков, этого вполне хватает мне на билет до Кашкадана, но пешком ходить полезнее.

Гость
4 февр 2015 в 14:57

Получается, если в Уфе будет один перевозчик, то только он будет диктовать цену. Как на это смотрит антимонопольный комитет? Или ему глаза заштороили.

Гость
6 февр 2015 в 20:36

Хорошо бы в Уфе был один перевозчик и одна цена. Или много перевозчиков с качественной работой, но с одной ценой. Если была бы одна цена, то и качество бы улучшалось.

Гость
24 мар 2015 в 10:12

Одна БОЛТОЛОГИЯ !

Гость
24 мар 2015 в 10:46

Почему маршрутки до булгаково такие дорогие 70 80 рублей когда до чишмов в два раза больше километраж и дешевле стоимость

Гость
30 янв 2015 в 21:43

А что они подразумевают под нелегальными перевозчиками? Всех ИП на газелях и ПАЗах?
Это же ограничение конкуренции!