UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -13

11 м/c,

сев.

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город «МегаФон» запустил интернет 4G+ еще в восьми населенных пунктах Башкирии

«МегаФон» запустил интернет 4G+ еще в восьми населенных пунктах Башкирии

«МегаФон» запустил высокоскоростной мобильный Интернет 4G+ в Бирске, Янауле, Чишмах, Чекмагуше, Толбазах, Приютово, Месягутово, Кандрах.

Средняя скорость интернет-доступа в сети 4G+ (LTE) в этих населенных пунктах равна 15-20 Мбит/с, что в 5-7 раз выше показателей в привычной сети 3G. Она обеспечит пользователям более быструю загрузку «тяжелых» файлов, возможность смотреть онлайн-видео высокой четкости и комфортнее пользоваться всеми интернет-сервисами. Например, полнометражный фильм весом 1,5 Гб в сети 3G можно скачать примерно за один час шесть минут, в сети 4G+ – всего за 10 минут.

Кроме того, технология LTE обеспечивает вдвое быстрый отклик мобильных устройств (PING) в сравнении с 3G. То есть видео, графика и другой «тяжелый» контент открываются на дисплее с минимальными задержками.

«В результате активной стройки в 2014 году доля населения, которой доступен 4G Интернет от «МегаФона», выросла на 25%. Сегодня услуга работает уже в 26 населенных пунктах, где проживает более 60% жителей республики», – прокомментировал директор отделения по Республике Башкортостан компании «МегаФон» Дамир Байгильдин.

По стоимости новая услуга равна привычному мобильному Интернету 3G. В зависимости от потребностей абонент может выбрать тарифную опцию стоимостью от 135 до 990 рублей в месяц. К примеру, у владельцев смартфонов и планшетов наибольшей популярностью пользуется тарифная опция «Интернет М», позволяющая ежемесячно за абонентскую плату 399 рублей скачивать 40 Гб интернет-трафика.

Для работы с новой услугой «МегаФон» предлагает целый ряд современных устройств. В салонах и интернет-магазине оператора есть 4G-модемы, 4G-роутеры для нескольких пользователей и обеспечения высоких скоростей на смартфонах без поддержки 4G, а также планшеты и смартфоны ведущих производителей. Стоимость 4G-модема сейчас составляет один рубль при покупке его в комплекте с SIM-картой и оплаченным на две недели интернет-трафиком.

4G-устройства работают во всех сетях «МегаФона» (4G/3G/2G). То есть в случае выхода из сети 4G+ владелец устройства будет автоматически принят сетями 3G/2G «МегаФона» и сохранит доступ к интернету.

Все подробности о мобильном интернете 4G – на сайте Megafon.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем