3 июня среда
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Мама
21 янв 2015 в 15:20

Так статья написана, только в оправдание. Я тоже считаю, что это бить по карману будет, и причем здесь вообще частные садики. Я понимаю, что все дорожает, но здесь почти на 100% удорожание вышло. А з/пл нам почему то никто не поднимает, а только ищут где бы что срезать.

Гость
21 янв 2015 в 16:56

в крым езжайте отдыхать.

Гость
21 янв 2015 в 17:20

Конечно я согласна, что продукты подорожали. Но почему то у нас, та же Администрация зарплату не поднимает. Я вот получаю 12 т.р., муж 25т.р. При этом дорожает все! (продукты, квартплата, а теперь и дет. садик.)Как дальше жить с такими ценами, ни кого не интересует!

Гость
21 янв 2015 в 20:57

Дурдом. На 5000т.р.можно 2-3месяца прожить. Все дорожает,а з.п.не поднимают.за то кто это все делает в шоколаде сидит. Млекопитающие.

Денис недовольный отец
21 янв 2015 в 22:20

По государственной статистике подорожали продукты на 13-17 % - не стыковка.
Недавно узнал, что супруга (как и остальные родители) скидывается на всякие разные нужды садика. Недавно скидывались на дворника, который снег чистит.
До этого каждый родитель купил бытовую химию на своего ребенка на год (стиральный порошок 5 кг, туалетная бумага 10 рулонов, средство для чистки раковин 6 шт, средство для чистки стёкол 2 шт) Причем был конкретный список от воспитателя с указанием торговых марок, и как вы уже догадались, брэнды были не дешевые.
Я достаточно зарабатываю и никак не почувствую данного повышения, но знаю маму, которая своему ребенку не смогла оплатить новогоднюю фотографию ребенку. Обидно, что с повышением цен от красной рыбы отказаться можно, а от детского садика нет.

Гость
21 янв 2015 в 22:48

зато водка подешевеет.

Гость
21 янв 2015 в 23:19

вы бы родители ещё бы интересовались чем кормят детей то...

Гость
22 янв 2015 в 11:00

Требую обьяснения, почему подняли на 70% при инфляции максимум 15% .У меня двое детей .вы охр.. совсем.

Гость
22 янв 2015 в 11:10

Нравится #Крымнаш - платите за это!! Не устраивает #Намкрыш - предъявляйте претензии сами знаете кому)))

Гость
22 янв 2015 в 11:13

Около полугода проработала в детском саду, ухожу, не хочу работать с такими людьми и видеть это ежедневное враньё, унижение, подхалимство. Наши дети растут в такой "закаляющей атмосфере" вы даже не представляете...а теперь и за 106 р при з/п 10000

Гость
22 янв 2015 в 12:06

избавляемся от социалистического наследия, к светлому капитализму госпада

Гость
22 янв 2015 в 12:37

И про рабочий день воспитателя (12 часов) вранье. Воспитатели приходят к 8 часам. Забирать детей просят до 6 часов вечера.

Гость
22 янв 2015 в 12:56

компенсация считается не от полной ежемнсячной платы, а от 968р. - это средняя по РБ плата за детсикй сад, и за первого ребенка она составляет 20%, это 193,6р.

Гость
22 янв 2015 в 14:14

Этот кризис, когда уже он закончится!!! Цены на все дорожют, в том числе и на налоги, а зарплаты урезают. И как жить?

Гость
22 янв 2015 в 14:53

зарплату урезали уже в декабре, с января пообещали тоже.... даже не знаю, почему директор детского сада говорит, что недовольных будет мало... это тем, кто водит в частный садик все равно сколько платить...

Гость
23 янв 2015 в 09:22

Может охрану поставить на прохрдн из столовой. Все видят сумки поваров к концу смены

Гость
23 янв 2015 в 12:57

Даже детских не хватит за садик заплатить, там ведь еще и за кружки всякие приходится платить. Детские бы хотя бы увеличили. А путевку в садик даже многодетным не дают.

Гость
23 янв 2015 в 20:34

Кстати и расчёты компенсации в этой статье абсолютно неверные, компенсация в 20%, 50% и 70% рачститывается не на всю сумму, а на какую-то её часть. Если раньше мы платили в месяц примерно по 1350 рублей, то сумма компенсации расчитывалась только на 950 рублей, а остальное платили полностью.

Гость
29 янв 2015 в 17:21

Если бы еще не ежегодные (хотя фактически и чаще) поборы родительского комитета на игрушки для детей, подарки для заведующей, старшей воспитательницы и для воспитателей несколько раз в год на разные праздники. Оформление, которое требует РОНО от садика - недешевое оформление группы. Надоели эти поборы!