Город «Салават Юлаев» уступил «Словану» по буллитам

«Салават Юлаев» уступил «Словану» по буллитам

Уфимский «Салават Юлаев» потерпел третье поражение подряд на выезде в чемпионате КХЛ. В Братиславе «юлаевцы» проиграли по буллитам местному «Словану» со счетом 2:3. В этой встрече уфимцы вышли на лед без главного тренера. Пока Владимир Юрзинов был в Уфе, на выезде командой руководил Василий Чижов.

Гости с первых минут завладели инициативой. На седьмой минуте первого периода отличился Илькка Хейккинен, мощно выстреливший по воротам хозяев, 0:1. «Слован» сумел сравнять счет. Вацлав Недорост на 26-й минуте переиграл вратаря Владимира Сохатского, 1:1.

В третьей двадцатиминутке команды обменялись по одной заброшенной шайбе. У «юлаевцев» отличился Денис Толпеко (на 52-й минуте), у «Слована» – Мартин Штайнох (на 55-й). В итоге основное время завершилось ничьей.

В овертайме победитель также не выявился, а в серии буллитов точнее оказались хозяева льда.

Следующий матч «Салават Юлаев» проведет завтра,14 декабря, в Загребе против «Медвешчака».